Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую толщину неопрена предпочесть?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
{Serega}

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Какую толщину неопрена предпочесть? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Захотел я заделаться и подводным охотником. Есть проблема я никогда не плавал в гидрокостюме, но есть желание. Да, инфы в сети по выбору снаряжения много. Интересует 2 вопроса на которые я для себя разъясняющего ответа так и не нашёл. А именно: какую толщину гидрокостюма взять для охоты где то с середины апреля и пока лед не станет? Думал 7мм или может 9-10? Рекомендуемую толщины исходя из температуры воды я смотрел, но хотелось бы услышать советы так сказать бывалых. А так же толщина перчаток и носков. Территориально нахожусь в Курской области. Какая длинна ласт лучше всего? Я думаю с целой галошей лучше. Я прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько пересмотрел форумов-рекомендуют 7 мм.
{Serega}

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ДОК. Я тоже думал остановиться на семерке. Он как то более универсален. Главное чтобы холодно небыло Smile . Я просто никогда не плавал в холодненькой водичке Very Happy
А носки и перчатки такие же толщиной?
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

носки 5мм, перчатки 3 мм.Но можно и 5мм
Шаман
Moderator

Откуда: Средний Урал. Нейтральная полоса на границе Европы и Азии

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:11 am    Заголовок сообщения: Re: Какую толщину неопрена предпочесть? Ответить с цитатой

[quote="{Serega}Территориально нахожусь в Курской области. [/quote] Привет, земляк! Курск - это моя "малая" родина.
[quote="{Serega} Какая длинна ласт лучше всего? Я думаю с целой галошей лучше. Я прав?[/quote] Смотря где нырять собираешься. Лучше иметь пару ласт: короткие - для работы в зарослях водорослей, в малых реках и т.д., и длинные (максимально длинные) для работы в больших водохранилищах, море.
{Serega}

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Какую толщину неопрена предпочесть? Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
Привет, земляк! Курск - это моя "малая" родина.

Привет. Всегда рад земляков увидеть Wink .
У меня просьба есть к владельцам ружей-резинок. У меня в городе никаких ружей нет. Собрался сделать сам резинку 60-65см, но я резинки никогда не видел Embarassed . Дайте кто может фото как устроен у них спусковой механизм и другие важные узлы.
{Serega}

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
Сколько пересмотрел форумов-рекомендуют 7 мм.

ДОК писал(а):
носки 5мм, перчатки 3 мм.Но можно и 5мм

Такое наверно и возьму.
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай здесь http://algol.h1.ru/made/index.htm
{Serega}

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ссылку спасибо. Но я там ничего мне нужного (да и не нужного) открыть не смог Sad . Жму на ссылки в этом разделе, а мне вместо нужного мне материала открывается реклама.
{Serega}

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни у кого нет возможности сделать фото?
Шаман
Moderator

Откуда: Средний Урал. Нейтральная полоса на границе Европы и Азии

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wsesam.ru/text/Samodeljnoe-podvodnoe-ruzhje-povyishennoy-moschnosti.html
http://talks.guns.ru/forummisc/search?query_id=1308882
http://www.freeseller.ru/orugie/2700-samodelnoe-oruzhie-dlja-podvodnojj-okhoty.html
{Serega}

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочки. но нужно немного не то. По первой чертеж такой что если честно не разглядеть ничего Confused , по третьей НЕ резинка. Меня интересует это: как осуществляется зацеп стрелы у резинки и ее спуск? Принцип пружины и пневмы понятен, а резинки нет Sad
maksevrodim

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не все ссылки открываются.
-----------
товары из китая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fiks

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую самому мудрить, дело не шуточное можно себя или кого нибудь застрелить. Лучше найди в нете магазин и там купи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Подводная охота Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: