Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя пуля
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жигулёвское небо

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстрелял.
НЕ полностью оребрённые полетели отвратительно, разлёт на 25м около полуметра. Выкопав одну пулю из грунта понял в чём дело. Из-за чока делал их (пули) гораздо меньше канала ствола. И в стволе пуля болтается, и вот в каком положении она в чок заходит (чуть боком) - в таком через него и продавливается. Рёбра были стёсаны в верхней части с одной стороны, а в нижней с другой, своего рода параллелограмм, вот он и летает куда хочет. А вот оребрённые полностью полетели оч карашо (для самодельных) на 50м в 20-сантиметровый круг почти все уложились. Вобщем пуля должна быть как можно длиннее.
Вот и шатает слегка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полетит она как следует если ее поставить ребрами к пыжу. Я так не понял где перед а где зад Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жигулёвское небо

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где нет оребрения - там перед, где ямка - зад.
Я б выложил фото выкопанных пуль, но нету нормального фотика, а телефон все ньюансы не передаст.
Вот и шатает слегка...
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жигулёвское небо писал(а):
Где нет оребрения - там перед, где ямка - зад.

Должны полететь. ребра сзади они отцентрируют при выходе. Другое дело если она полубоком войдет в сужение и так его пройдет что маловероятно если ребра по диаметру канала ствола.
Жигулёвское небо

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что канал ствола 15.7, пуля 15.1, а чок 14.8.
Вот и шатает слегка...
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно должна полететь. Мои летают с такими параметрами. Нужно экспериментировать с навесками, пыжами и заполнителями пустоты.
Жигулёвское небо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустоту заполнял, пластиком из клеевого пистолета.
Вот и шатает слегка...
{Serega}

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый охотник спасибо за ваши отчеты по пулям. Можите посоветовать стабильную пулю но что бы пулелейку можно было изготовить только на токарном.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов не много. Диаболо или колпачковая. Диаболо точится на токарном. Колпачек тут либо хороший спец сделает на токарном ребра(на сколько я знаю как то "продалбывают") либо нужна фреза. Или еще вариант без ребер и в контейнер. А лучшей будет усвовершенствованная диаболо. Чертежи в голове(я пока не выкладывал). Поэтому вполне смело на токарный станок можно заказывать диаболо. Еще вариант могу скинуть ссылку сделают пришлют форму на почту. делает очень качественно не только формы но все, что угодно. И кстати пуле леек у него много разных.
{Serega}

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказал про токарный не случайно. Просто есть у меня тв6 хотел попробовать. А вообще ссылку увидеть хотел бы, с ценами познакомиться. Нужна под чок а (еще бы хорошо и под 0.25). Если честно думал только про подкалиберную т.к. думал что калиберной, пусть даже под чок не очень полетит. Или я не прав? С нижнего стрелял фабричным феттером кажется там пуля подколиберная, похожа на диабло немного. Только там вместо полой юбки, как бы юбка из ребер. Что за пуля не знаю но как полетела очень понравилось!
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены у него около 1300р с пересылом. Заказывать нужно С ЗУБЧИКАМИ ДИАБОЛО. В плане стабилизацити идеал. ИДЕТ она от 0,25 до чока. Зубчики легко сминаются. Это как раз самая безопасная пуля для сужений. Только юбку заполнять обязательно иначе как раз наоборот.
{Serega}

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пулелейка какая как у вас или щипцами? Последнюю считаю наиболее удобной
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щипцы как раз для меня и неудобные. У меня простая.
ЖИВОЙ
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровья Охотник! Вопрос : мой приятель просит купить ему патроны с пулей ДУПЛЕКС ,что вы можете сказать о ней ,есть ли практика стрельбы этой пулей??? спасибо
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если хочет пусть покупает. Цена не радует и достать трудно. В остальном тоже, что и наши стальные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти: