Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охота в Казахстане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aly

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagd &Hund 2017, Охота и собаки , ежегодная конвенция в Германии

Охота и собака, дословный перевод выставки - конвенции - ярмарки проходящей ежегодно в Дортмунде. Не понятно чего здесь больше, поэтому вкратце расскажу об основных направлениях . Три зала рыболовные товары, один зал охотничьи собаки, один зал машины и технологии для ведения охотничьего хозяйства, три зала товары для охотников от оружия до пера в шляпу)) и наконец один зал компании аутфиттеры.

Рыболовные залы пробежал особо не вникая, куча палок , приманок , крючков и всех других атрибутов . В водоеме можно проверить игру спининговых приманок , у мастера заказать супер мушку , в аквариуме посмотреть как она будет работать. В общем все основательно по немецки !

В "собачьем" павильоне , тоже все серьёзно , подиум и выставка пород, поводки ошейники и прочее на радиоуправлении)), привязанные к сотовым телефонам , чьи то сушёные уши барбосам на радость)).

Первый и последний раз на этой выставке я был лет 6 назад, в воспоминаниях почему то осталось , что компаний занимающихся охотничьим туризмом было гораздо больше. Может это и так, потому как выставка в последние годы, по словам постоянных участников стала более немецкой, теперь почти в каждой европейской стране появились свои такие выставки и в виду локальности последней, участников на ней стало меньше.

Не скрою , основной целью моей поездки, был интерес к нескольким горным регионам мира , куда очень хочется попасть. В общем аутфиттеры народ весьма общительный и с радостью знакомятся с новыми потенциальными клиентами. Если посмотреть по составу участников , то на глазок можно было выделить с десяток больших компаний в основном немецких , организующих туры по всему миру в том числе и к нам в Казахстан .

Не составило труда найти фирму использовавшую мои фотографии с заменённой головой ))) и даже переговорить с ее владельцем. Он признал, что использовал эти фото , но с оговоркой что не подписывал , что охоту организовывал он , а только указал что эта охота и трофеи из Казахстана, что соответствует действительности . И даже , мне показался обиженным, за то , что я его об этом спросил))). Вроде как не патриотично с моей стороны, на вопрос кто подменил голову , ответа внятного не дал , а ещё дышал на меня шнапсом , в общем подумал и решил не терять времени)).

Так вот, около полутора десятка компаний было локальных, из разных стран Европы , от Хорватии до Испании . Примерно столько же из Африки , 3-4 из России и столько же из Америки и Нового Света. Откровенно сказать , был слегка разочарован отсутствием Монголии, Ирана , Пакистана , Таджикистана , Кыргызстана , Азербайджана и других горных стран. Возможно фирмы обрастают клиентами и перестают ездить на выставки лишний раз.

Из того что хотелось, посмотрел туры в европейские Альпы , Британскую Колумбию , Россию и Новую Зеландию. Цены на охоту в Казахстане самые низкие!))) Так приличный козерог в Испании около 7000евро, при том что максимум два дня охоты с авто подъездами. Безоаровый козёл в Турции 8000евро это с метровыми рогами, альпийский козерог от 10000 до 20000 тысяч в зависимости от страны. В Канаде и США , горная охота тоже не дёшево стоит, но там хоть она настоящая. Пару белый козёл и горный карибу от десятки. Относительно недорого получается горная охота в Новой Зеландии , так за 5000 можно добыть 3-4 трофея , например серну, тара и пару оленей , но туда дорога получается почти столько же ))).

Короче в странах содружества цены ниже , люди понятнее, охота честнее. Узнал от наших аутфиттеров , что в следующем году закроют охоту в наших Нац Парках, это очередное бездумное - необоснованное решение руководства Минсельхоза произвело на всю охотничью общественность самое негативное впечатление. Аутфиттеры и охотники не могут понять , как регулировать численность тогда в особо охраняемых территориях если охота запрещена и все в один голос говорят о эпизоотиях которые начнутся в этих ООПТ в виду перенаселения, да и Нац паркам вырученные валюта не помешала бы осуществлять свою деятельность.

Вспомнил как в девяностые , будучи студентом зоологом , нам рассказывали о эпидемии котура , разновидности чесотки у козерогов в Алтын Эмеле , возникшей из за перенаселения копытных . Но наших чиновников видно пока петух не клюнет они не зашевелятся . В общем надо в этом сезоне попытаться раздобыть лицензии и попытать счастья в родных сердцу местах. За день обошёл весь зал и ещё успел пробежаться по остальным .

Оружия и оптики касаться не буду, на носу IWA 2017 , куда скорее всего попаду . Про одежду бюргерскую тоже рассказывать нечего , разве что в этот раз очень много было из шерсти , типо суконки материал, а так все зеленое, балахонистое , тяжёлое ...

В зале автомобилей был построен большой интересный стенд , по которому курсировал Дефендер и Сузуки Джими , можно было прокатиться в качестве пассажира , подъемы, спуски , развесовка , боковые завалы , так посмотришь прямо супер кары)). Из технологии охотничьего хозяйства , обращают на себя внимание охотничьи домики и заимки, одна напоминает юрту, почти круглая с очагом по центру и скамьями по кругу , интересная конструкция , не большая а шесть человек спать можно положить, плюс файрплэйс и еду приготовить и согреться .

Надо взять на вооружение )). Очень много вариантов фотоловушек , их уже интегрируют в интернет пространство , появились с ночной подсветкой в диапазоне не видимом человеческому глазу, своевременно , а то начали браконьеры по ночам по красной подсветке находить фотоэлементы и воровать их.

В целом выставка очень многолюдная, видимо охотники приезжают из всей Германии , многие привлечены возможностью чего нибудь прикупить на выставке , я тоже не удержался и набрал всякой приятной мелочевки. Но главная цель , думаю встреча и общение с единомышленниками , людьми заражёнными страстью к приключениям и охотой !

После шести конвенция быстро превратилась в пивной фестиваль, но мне надо было топать к поезду на Мюнхен , где меня ждала ещё одна выставка, но уже из мира экстремальных видов спорта .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aly

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISPO 2017, крупнейшая выставка Outdoor &Ski в мире.

На этом шоу тоже давненько не был, судя по отчету последний раз посещал ее в 2013 году. Тем интереснее было посмотреть какие изменения произошли в индустрии. Наверное многие кто был на выставке согласиться со мной, что основным лейтмотивом последней стали гаджеты)). Да проникновение колоссальное , во всех видах спорта и направлениях все подключено к телефону)). Ну да обо всем по порядку.

продолжение читайте по ссылке
aly

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинки международной охотничьей выставки IWA2017

Попадая на подобные шоу почти каждый год начинаешь их естественно сравнивать по разным параметрам.

Попадая на подобные шоу почти каждый год начинаешь их естественно сравнивать по разным параметрам . Общее впечатление от этого года не самое яркое, создалось впечатление лёгкой стагнации рынка, мало людей , ещё меньше и скромнее стенды, практически нет новинок и т.д. Наверное этому есть ряд объяснений , рынок пресыщен и пока не может предложить ничего нового. Попробую взглянуть глазами разных потребительских групп казахстанских охотников.

Продолжение читайте по ссылке..
aly

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценка трофейных качеств и ареалов обитания казахстанской популяции козерога.

Громкое, однако, название получилось)). Но без ложной скромности скажу,что имею право на авторство материала на эту тему. Дело в том, что уже лет пятнадцать ищу своего чемпиона. Речь идёт о трофее сибирского или среднеазиатского козерога.

продолжение
aly

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дардамтинские волки седьмой сезон .
Эпизод первый : "Сорока на хвосте принесла".

Регулирование численности волка это не прихоть горстки воинствующих селян , это жизненная необходимость. Будучи синантропным видом (связанным с жизнедеятельностью человека, как крыса например) волк активно размножается на территориях где практикуется отгонное животноводство. Это для него прекрасная кормовая база. За 2017 год от зубов хищников между посёлками Кетмень и Дардамты уже погибло около 200 голов домашнего скота и лошадей, согласитесь существенный ущерб ! Но что ещё печальнее , вся эта банда , активно питается дикими копытными , маточное стадо которых и так существенно ниже нормы, поэтому без регулирования мы потеряем всех диких животных.

Уже не первый год рассказываю о противостоянии человека и волка в горах Кетменьского хребта. Сложный рельеф местности , в отличии от степных участков, делает использование авто-мото техники для этих целей невозможным , остаются гораздо менее эффективные варианты охоты на волка : с вабой , загоном , тропление, с использованием привад и флажков. Для тех читателей , кто присоединился к нам недавно прикладываю ссылки на наиболее интересные и поучительные охоты прошлых лет...

логово с Белым
одиночка с Охотоведом
впервые с манком на волка
коллективная с манком
охота гоном

преферанс с волками
территория черного волка 1
матерая из неуловимой пятерки
территория черного волка 2
конец неуловимой пятерки
Изгой

Загонная Охота в горах Тянь-Шань
Серые Волки 2
Омерзительная восьмёрка
По следам серого волка

[img]http://prohunt.kz/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=148591&width=800&height=800[/img]

В общем за годы у нас собралась крепкая команда волчатников, а в прошлом году мы организовали группу "Серые Волки" , для желающих приобщиться к этой, стоящей чуть особняком охоте. Положение Клуба Охотников "Серые Волки" Охота на хищника , это отдельная очень не простая охотничья дисциплина. Многие охотники считают ее , самой сложной и это не безосновательно . Во-первых, конечно высокий интеллект и вытекающая из этого способность к обучению . Во-вторых, органы чувств в десятки раз сильнее чем у человека. В третьих , невероятная сила и выносливость . Если добавить выточенные эволюцией инстинкты, получаем могучего зверя с инопланетными способностями . Именно таковым является серый волк - canis lupus !

Сезон охоты на волка наша группа начинает с первыми осенними снегами и завершает в начале мая, когда ещё можно локализовать хищников на логове. По чернотропу охота сложна и малоэффективна . В этом году в связи с поздними снегами выехали в декабре, к этому моменту серых придавило хорошим снегом в высокогорье и они спустились в предгорья , где сразу дали жару чабанам. Всю неделю получая данные о жертвах , как сводки с войны ,)) анализировали ситуацию . Нужно было дождаться когда серые спустятся до мест где можно организовать загон. Загонная Охота это классика жанра, особенно эффективна в начале сезона, пока волки не обстреляны , к середине зимы местные хищники на территории где можно их окружить не заходят и нужно использовать другие способы ....

В 6 утра у въезда в Сункар , собралось 10 городских охотников . А у дома егеря Саната, руководитель охоты-Охотовед , провел краткий инструктаж , после которого , вся группа отправилась на номера.

Мой номер мне был уже очень хорошо известен , три сезона я провёл на нем лёжа между двух небольших кустиков . Это ущелье шириной от верхних точек около одного километра . Рельеф очень сложный , много складок , канав , щелей с разных сторон , но в общем со своего номера простреливаю пятьсот метров в каждую сторону . Интересно что по главному направлению- с ущелья, за это время ни разу на меня никто не вышел ))).

Правда в прошлом сезоне , я добыл волка , но он шёл по переходу через соседний номер , охотник на котором никак не хотел его замечать.. Выход волка на номер в такой местности это всегда лотерея , понятно , что на движения зверя влияет тысяча факторов : местоположение самого животного, количество и путь загонщиков , их активность и стрельба , ветер , толщина снега и тд... Поэтому , охотников рассаживают в первую очередь по виду оружия , оптики и навыкам стрельбы.

В том числе, что бы более опытные охотники могли подстраховать новичков . На рассвете одетый в тёплый костюм Аегис от Криптек , затянутый в белый маскхалат , как и другие охотники лежал на номере. Загон начнётся где то через час, но в это время можно высидеть хищников возвращающихся с ночной охоты , поэтому сканирую склоны и сопки в бинокль , а заодно восстанавливаю в памяти дистанции до ориентиров . После перепроверки наизусть , тренируюсь в "слепом прицеливании" , затем "планка" на пару минут , что бы не мерзнуть .

Затем все сначала ... Рассвело , загудел самолёт над головой , значит уже восемь утра , загон начался! Осознание этого будоражит сознание уже не сильно, и от сна с открытыми глазами выручает гулко бухнувший выстрел загонщика! Началось ! Звук выстрела со стороны загона , сигнал охотнику - "предельное внимание". Перекладываюсь по ближе к оружию , на рубеже два ствола, Меркель хеликс для дальних выстрелов и полуавтомат ar10 Кристенсен для ближнего боя.

Опять тишина , глаза склеиваются , кто то вызывает в рацию, говорит что возможно видит медведя ))) или лошадь , которой тут нечего делать )). Видимо кто то из новичков , так бы знал , что все предгорья в табунах ...
Планка , бинокль , прицеливание .... тут на дальней сопки вижу загонщика , до него км два , это радует , лежать не долго , судя по всему зверя в загоне нет , рации молчат , что на другом конце загона неясно ...

Снова сканирую свой километр , ничего не изменилось , только сорока по кустам скачет . Стоп ! Сорока практически симбионт хищника , всегда рядом , что бы было чем поживиться .... Серые шли не торопливо , в зарослях по краю ущелья. Первой очевидно шла сука, позади однозначно арлан . Стрелять в кустах не стал, волки шли прямо на меня и решил бить на полянке , от которой уходила щель на соседний номер . Если увидят откуда был выстрел , появлялась вероятность что выйдут на линию стрелков правее меня .

Стрельять надо заднего , тогда с высокой вероятностью те что впереди побегут прямо. Щёлкнул на вортексе поправку приложился и выстрелили бежавшему позади самцу прямо в грудь . А-мах , нашёл зверя и он яростно схватив себя за бок закрутился волчком . Волчица бросилось бежать и на мгновение потерял ее из вида . Стёганул по кобелю для уверенности ещё раз , тот упал и тут увидел суку.

Она очевидно не определив откуда я стрелял на махах шла прямо на меня ! Уши прижаты к затылку , хвост вытянут в струну , из раскрытой пасти вырывает пар , желтые глаза как будто из стекла , ничего не выражают , только сильное тело сокращаясь пружиной летит в мою сторону . Скручивая на тройку увеличение на прицеле , с ревом вскочил я ! Волк метрах в шести чуть отвернул , но продолжал нестись в горы . С разворота первым выстрелом попал в ногу два других были по месту. Зверь закрутился разбрызгивая как из фонтана кровь из пробитой аорты , упал и затих .

Не знаю , в этом году была очень адреналинная охота на медведя , но эта охота однозначно по эффекту ее затмила. Командная дисциплина быстро вернула меня на номер, но минут пять меня трясло от пережитых мгновений. И у меня никак не получалось внятно доложить по рации )) о произошедшем. Минут через двадцать вышли загонщики и охоту закрыли . Оказалось в загоне было только два серых . Приехали охотники и собрались загонщики , поздравления , фотографии и все такое !

Карабин Christensen arms AR10 Carbon 308win mag, прицел Vortex diamond back tactical 3-9x40 , патроны Hornady A-max 168 gr. Масхалат kryptek yeti .
Ребята чабаны очень благодарили и предложили организовать ещё одну облаву и после короткого перекуса , мы снова сели на номера на другом участке.

Следов волчьих было очень много , видимо здесь крутиться та семёрка из за которой мы приехали , но волков в загоне не было, только четыре косули пробежали метрах в пятидесяти . Вот так закончилась первая Коллективная Охота группы «Серые Волки» сезона 17-18 ! Поздравляю всех участников с результатом !

Все охотники проявили себя организованными и дисциплинированными ! За что большое спасибо ! Отдельное Спасибо , нашему Охотведу -волчатнику Нурлану Кикимову, грамотно организовавшего загон и охоту!

Два урока вынесенных из этой охоты:
1.Следить за птицами!
2.Первым стрелять последнего[/img]
aly

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дардамтинские волки седьмой сезон .
Эпизод первый : "Сорока на хвосте принесла".

Регулирование численности волка это не прихоть горстки воинствующих селян , это жизненная необходимость. Будучи синантропным видом (связанным с жизнедеятельностью человека, как крыса например) волк активно размножается на территориях где практикуется отгонное животноводство. Это для него прекрасная кормовая база. За 2017 год от зубов хищников между посёлками Кетмень и Дардамты уже погибло около 200 голов домашнего скота и лошадей, согласитесь существенный ущерб ! Но что ещё печальнее , вся эта банда , активно питается дикими копытными , маточное стадо которых и так существенно ниже нормы, поэтому без регулирования мы потеряем всех диких животных.

Уже не первый год рассказываю о противостоянии человека и волка в горах Кетменьского хребта. Сложный рельеф местности , в отличии от степных участков, делает использование авто-мото техники для этих целей невозможным , остаются гораздо менее эффективные варианты охоты на волка : с вабой , загоном , тропление, с использованием привад и флажков. Для тех читателей , кто присоединился к нам недавно прикладываю ссылки на наиболее интересные и поучительные охоты прошлых лет...

логово с Белым
одиночка с Охотоведом
впервые с манком на волка
коллективная с манком
охота гоном

преферанс с волками
территория черного волка 1
матерая из неуловимой пятерки
территория черного волка 2
конец неуловимой пятерки
Изгой

Загонная Охота в горах Тянь-Шань
Серые Волки 2
Омерзительная восьмёрка
По следам серого волка

[img]http://prohunt.kz/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=148591&width=800&height=800[/img]

В общем за годы у нас собралась крепкая команда волчатников, а в прошлом году мы организовали группу "Серые Волки" , для желающих приобщиться к этой, стоящей чуть особняком охоте. Положение Клуба Охотников "Серые Волки" Охота на хищника , это отдельная очень не простая охотничья дисциплина. Многие охотники считают ее , самой сложной и это не безосновательно . Во-первых, конечно высокий интеллект и вытекающая из этого способность к обучению . Во-вторых, органы чувств в десятки раз сильнее чем у человека. В третьих , невероятная сила и выносливость . Если добавить выточенные эволюцией инстинкты, получаем могучего зверя с инопланетными способностями . Именно таковым является серый волк - canis lupus !

Сезон охоты на волка наша группа начинает с первыми осенними снегами и завершает в начале мая, когда ещё можно локализовать хищников на логове. По чернотропу охота сложна и малоэффективна . В этом году в связи с поздними снегами выехали в декабре, к этому моменту серых придавило хорошим снегом в высокогорье и они спустились в предгорья , где сразу дали жару чабанам. Всю неделю получая данные о жертвах , как сводки с войны ,)) анализировали ситуацию . Нужно было дождаться когда серые спустятся до мест где можно организовать загон. Загонная Охота это классика жанра, особенно эффективна в начале сезона, пока волки не обстреляны , к середине зимы местные хищники на территории где можно их окружить не заходят и нужно использовать другие способы ....

В 6 утра у въезда в Сункар , собралось 10 городских охотников . А у дома егеря Саната, руководитель охоты-Охотовед , провел краткий инструктаж , после которого , вся группа отправилась на номера.

Мой номер мне был уже очень хорошо известен , три сезона я провёл на нем лёжа между двух небольших кустиков . Это ущелье шириной от верхних точек около одного километра . Рельеф очень сложный , много складок , канав , щелей с разных сторон , но в общем со своего номера простреливаю пятьсот метров в каждую сторону . Интересно что по главному направлению- с ущелья, за это время ни разу на меня никто не вышел ))).

Правда в прошлом сезоне , я добыл волка , но он шёл по переходу через соседний номер , охотник на котором никак не хотел его замечать.. Выход волка на номер в такой местности это всегда лотерея , понятно , что на движения зверя влияет тысяча факторов : местоположение самого животного, количество и путь загонщиков , их активность и стрельба , ветер , толщина снега и тд... Поэтому , охотников рассаживают в первую очередь по виду оружия , оптики и навыкам стрельбы.

В том числе, что бы более опытные охотники могли подстраховать новичков . На рассвете одетый в тёплый костюм Аегис от Криптек , затянутый в белый маскхалат , как и другие охотники лежал на номере. Загон начнётся где то через час, но в это время можно высидеть хищников возвращающихся с ночной охоты , поэтому сканирую склоны и сопки в бинокль , а заодно восстанавливаю в памяти дистанции до ориентиров . После перепроверки наизусть , тренируюсь в "слепом прицеливании" , затем "планка" на пару минут , что бы не мерзнуть .

Затем все сначала ... Рассвело , загудел самолёт над головой , значит уже восемь утра , загон начался! Осознание этого будоражит сознание уже не сильно, и от сна с открытыми глазами выручает гулко бухнувший выстрел загонщика! Началось ! Звук выстрела со стороны загона , сигнал охотнику - "предельное внимание". Перекладываюсь по ближе к оружию , на рубеже два ствола, Меркель хеликс для дальних выстрелов и полуавтомат ar10 Кристенсен для ближнего боя.

Опять тишина , глаза склеиваются , кто то вызывает в рацию, говорит что возможно видит медведя ))) или лошадь , которой тут нечего делать )). Видимо кто то из новичков , так бы знал , что все предгорья в табунах ...
Планка , бинокль , прицеливание .... тут на дальней сопки вижу загонщика , до него км два , это радует , лежать не долго , судя по всему зверя в загоне нет , рации молчат , что на другом конце загона неясно ...

Снова сканирую свой километр , ничего не изменилось , только сорока по кустам скачет . Стоп ! Сорока практически симбионт хищника , всегда рядом , что бы было чем поживиться .... Серые шли не торопливо , в зарослях по краю ущелья. Первой очевидно шла сука, позади однозначно арлан . Стрелять в кустах не стал, волки шли прямо на меня и решил бить на полянке , от которой уходила щель на соседний номер . Если увидят откуда был выстрел , появлялась вероятность что выйдут на линию стрелков правее меня .

Стрельять надо заднего , тогда с высокой вероятностью те что впереди побегут прямо. Щёлкнул на вортексе поправку приложился и выстрелили бежавшему позади самцу прямо в грудь . А-мах , нашёл зверя и он яростно схватив себя за бок закрутился волчком . Волчица бросилось бежать и на мгновение потерял ее из вида . Стёганул по кобелю для уверенности ещё раз , тот упал и тут увидел суку.

Она очевидно не определив откуда я стрелял на махах шла прямо на меня ! Уши прижаты к затылку , хвост вытянут в струну , из раскрытой пасти вырывает пар , желтые глаза как будто из стекла , ничего не выражают , только сильное тело сокращаясь пружиной летит в мою сторону . Скручивая на тройку увеличение на прицеле , с ревом вскочил я ! Волк метрах в шести чуть отвернул , но продолжал нестись в горы . С разворота первым выстрелом попал в ногу два других были по месту. Зверь закрутился разбрызгивая как из фонтана кровь из пробитой аорты , упал и затих .

Не знаю , в этом году была очень адреналинная охота на медведя , но эта охота однозначно по эффекту ее затмила. Командная дисциплина быстро вернула меня на номер, но минут пять меня трясло от пережитых мгновений. И у меня никак не получалось внятно доложить по рации )) о произошедшем. Минут через двадцать вышли загонщики и охоту закрыли . Оказалось в загоне было только два серых . Приехали охотники и собрались загонщики , поздравления , фотографии и все такое !

Карабин Christensen arms AR10 Carbon 308win mag, прицел Vortex diamond back tactical 3-9x40 , патроны Hornady A-max 168 gr. Масхалат kryptek yeti .
Ребята чабаны очень благодарили и предложили организовать ещё одну облаву и после короткого перекуса , мы снова сели на номера на другом участке.

Следов волчьих было очень много , видимо здесь крутиться та семёрка из за которой мы приехали , но волков в загоне не было, только четыре косули пробежали метрах в пятидесяти . Вот так закончилась первая Коллективная Охота группы «Серые Волки» сезона 17-18 ! Поздравляю всех участников с результатом !

Все охотники проявили себя организованными и дисциплинированными ! За что большое спасибо ! Отдельное Спасибо , нашему Охотведу -волчатнику Нурлану Кикимову, грамотно организовавшего загон и охоту!

Два урока вынесенных из этой охоты:
1.Следить за птицами!
2.Первым стрелять последнего[/img]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: