Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охота с подхода.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Охота с подхода. Ответить с цитатой

Я не ошибусь если буду утверждать что большинство индивидуальных охот , это поиск дичи и подход к ней для результативного выстрела. У меня наверное по каждому виду животных которых я добывал есть примеры подхода. И не важно это лось или утка. И там и там необходимо проявить терпение и умение не выдавая себя подойти к осторожному зверю и не менее осторожному чирку. Охотник который усвоил и понял эти правила сделал большой шаг в самосовершенствовании себя и может добыть значительно больше чем тот кто не умеет это делать. Одно дело гонять по лесу и становится на предполагаемый лаз по котором возможно пройдет зайчик или лисица. И совершенно другое подойти на верный выстрел к зверю который всегда в самый не нужный для нас момент подымает голову и настраживается. Когда-то в одной умной книжке я прочитал что зверь связвает звуки обнаруженные им с каким-то образом. И если этот образ не обнаружвается потом то он успокаиваеся через некоторое время. Если - же образ обнаружвается раньше то он всегда ждет подтверждение ...на наличие звуков и запаха. Вот в этом случае даже возможно и вероятно что он сам к вам пойдет. Все это теория и практика что я сказал вам. На деле для того что-бы успешно так охотиться необходимо прекрасное знание угодий и конечно знание зверя на которого охотишься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sledopyt писал(а):
Вот тут то Ия ты права. Мне больше в охотку самому побродить по лесу слушать его звуки в виде шорохов листьев, пения птиц и различныз звуков издаваемых животными, в отличие от пьяного бу-га-га, которое обычно сопровождает тебя во время всей охоты коллективной. Podmigivanie

То есть когда ты охотишься один, то как правило это мелкая дичь... А на кабана ты охотишься, Следопыт?
Я тут читала, что можно охотиться с подхода на кабана и в одиночку. Правда вынести добычу может быть сложновато, но это не суть... а как сам факт этой охоты! Говорят что эта охота у нас почти не используется, в смысле что очень редко? Это так?
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотиться на кабана самому конечно не рекомендуется..... А вот как вынести его.....? Есть же такой анекдот, когда мужика с кабаном поймали егеря, арестовали его тройфей, дотянули до трассы, там где машина охотника, а потом оказалось, что у мужика таки есть лицензия, он просто в начале типа забыл Podmigivanie
Ия
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, нашим только скажи что не рекомендуется.... они сейчас нам такой класс покажут!!! Laughing этож как повышение квалификации, так сказать!!! Razz своего рода достижение!!! мне бы сказали что опасно, не рекомендуется.... ну в своем деле каком нибудь... так я бы обязательно это самое и стала делать, пока не научилась бы! Razz Laughing
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Эллин у меня тоже была похожая история..захотел посмотреть в хохляндии один город и свернул с трассы. Не успел и проехать по этому городку пару киллометров..а тут и дом милиции с постом. Тормознули! До колупался украиский мент до моих документов и все говорит ты мни покаж....короче я ему все что у меня было показал..даже билет охотника белоруссии. Не то да и все. Говорит он мне что надо мол меня арастоввать , а ему отпускай и не дури мне голову. Честно за двадцать поездок первый кто остановил.....Ну выже хохлов знаете что они упартые. Не да и все! Короче полез я еще раз в бардачок и выудил там какуе-то бумаженцию....его слова...то чеж ты мне голову морочил...
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллин а насчет кабана... это ему не стоит нарываться на одинокого охотника. Как только подозрение есть то руки в ноги и в другую охотдачу пулей..покудова она его не догнала.
Diana

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины есть мужчины. По мне так хоть и с ружьем, боялась бы одна по лесу гулять. Confused
Sawa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почимуто хожу на охоту всегда сам ... а пострелять с друзями ... тока с одним человеком могу пойти на охоту ... но редко приезжает. когда идешь сам ты нормально отдыхаешь слушаешь думаешь ... а когда скемто ето отвликает от процеса ... особенно вопросы и дикий смех ... или еще хуже тупые вопросы ... Smile а когда я сам на охоте у меня всегда все отлично .. как нистранно ... и добыча есть и как отдых все харашо Smile и без проишествий Smile знаешь свои места ... места где все прикормленно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаман
Moderator

Откуда: Средний Урал. Нейтральная полоса на границе Европы и Азии

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Мужчины есть мужчины. По мне так хоть и с ружьем, боялась бы одна по лесу гулять. Confused

Поехала компания на охоту на медведя. И среди них одна влюблённая парочка. Как только улучат свободную минутку - сразу в палатку. И вся палатка, как водится "ходуном ходит". Один старый охотник у другого и спрашивает: "Чо они там в палатке делают?"
Второй отвечает: " Да неопытные охотники ыщо! Вишь как сильно в палатке дрожат? Медведя, наверное, боятся!" Very Happy Very Happy Very Happy
Grek007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):

Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал поновому всю тему и ...как ее мы зафлудили . А так классно начиналась. Короче у нас все нормально...на охоте о охоте , а дома , у компа наверное особенно , о разном говорим. Жду если честно отчет Макса . У нас договор что отчет за ним. Только выложу фото одно по теме с подхода.
Шаман
Moderator

Откуда: Средний Урал. Нейтральная полоса на границе Европы и Азии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, похоже у нас охота с подхода закончилась... Снега навалило столько, что даже на снегоступах проваливаемся. В субботу наблюдал "плавание" гончаков в снегу - только головы были видны... Crying or Very sad
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось или я в правду видел черточки от дроби на снегу Question

Если так, то судя по кучности выстрел был около 30м Podmigivanie

С полем Exclamation
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после обеда получилась неплохая охота с подхода. чем запомнилась...да тем что получился неплохой выстрел за 200 метров с открытого прицела. И еще тем что довелось подходить к отдыхающей лисичке. бинокль в руки и вперед. Шаг- два сделаешь по хрустящему снегу и смотришь. И как она не крутила ушками не понимая откуда хруст , но всетаки удача была на моей стороне.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: