Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Байки об охоте".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, что это получилась самая интересная тема в библиотеке Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin Goood

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я подтверждаю уже хотябы потому что я ее всю прочел от корки до корки во второй раз Razz
Алина
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуз

С одним знакомым произошла такая история. По понятным причинам имя его не называется. В общем дело было так. Приятель- заядлый охотник и рыбак, все снаряжение в наличии, лодка, ружье, удочки, мотор и замечательная охотничья собачка спаниель. Все было бы замечательно, но однажды познакомился он с симпатичной женщиной, завязались отношения, а тут сезон. Ну ,и с ее стороны начались обидки, мол пропадаешь, а меня как- будто и нет. И решил он пригласить даму на природу. Само собой затарился как положено, шашлык, вино и так далее. Пятница, день суетной, после работы. Перекусил не весть как. Поехали. Ладожский канал, красота, погода чудо. Моторочка бежит, шум волны, красота одним словом. А тут ,простите за подробности, живот вздулся. Темнеет, а еще плыть, да лагерь ставить и шашлычка покушать хочется, да и показать даме всю прелесть рыбацкоохотничьей жизни. А дама жуть какая приличная. И решил он так сказать двумя выстрелами сразу двух зайцев. Достал ружье, начал будто бы выцеливать кого-то, благо в канале уток море. И под шумок так сказать... Но вот конфуз, ружье осечку дало, а организм сработал так сказать на все сто! Только ошибка небольшая вышла! Дама само собой сделала вид что ничего не заметила, а ему срочная остановка и в лес. Предложил приятель даме прогуляться , а сам в лес и выполнять гигиенические процедуры. Нижнее белье выбросил, привел себя в порядок и радостный назад. Конфуз второй. Приходит из леса, а возле дамы любимая спаниель, радостная такая, хвостиком машет и в зубах до боли знакомые трусы. Попал! Дама такого оборота не выдержала и настоятельно попросила увезти ее домой. Мол с таким з...м дел больше иметь не желает. Прошел год. Так они больше не встречались и не перезванивались. И сидит он как-то с друзьями в кафе, пивко попивает, а тут кто-то ему из-за дальнего столика рукой машет. Елки-палки, она. Покраснел, но подошел. А она мол, куда пропал, не звонишь. Заказал он бутылочку, сидят болтают и тут конфуз третий. Вспомнил он их поездку и так его смех разобрал, просто жуть, а у него насморк в это время сильный очень был. Ну в общем из носа два Ниагарских водопада. Вскочила дама! Как ты был свиньей говорит, так свиньей и остался. А мужик-то замечательный, ну не везет ему с ней, хоть тресни. Вот такая история. И смех и грех!

За двумя зайцами погонишься- от егеря по морде получишь.
Плохой день на охоте или рыбалке лучше, чем хороший на работе.
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
А дама жуть какая приличная. Laughing Laughing
Люси
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо когда собака друг, хуже когда собака - СОБАКА Razz
makc

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
Laughing
А дама жуть какая приличная. Laughing Laughing

Так смутно припоминаю анекдот:
Курортный роман.Стадия ресторана и первой ночи уже позади, но все еще на вы.Утро.Кофе.
Она:А вы наверное по профессии - врач?
Он: (польщено)Да, а как вы догадались?
Она:Перед тем как лечь, вы руки тщательно мыли.А по специальности наверно - анестезиолог?
Он(удивленно):да, а это как?
Она:Ничего не почувствовала.

Smile , ну или что-то в этом роде
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Laughing
Алина
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то запоздал на субботнюю зверовую охоту. Дело было в декабре, в старое доброе советское время. Харьковщина, военное охотничье угодье в Балаклеевском районе. Романтичная пора, когда ездил на электричке и каждая поездка была трепетным ожиданием удачного выстрела, зимнего леса, охотничьих баек под недоверчивые "да ну", слегка захмелевших слушателей. А вот какой случай произошел со мной в зимний вечер, когда, сойдя с электрички, я двинул прямо через лес к охотничьему домику. Меня там ждали на воскресную охоту на кабана. А кабанов тогда в этом лесу водилось великое множество и редкий загон не заканчивался увесистым трофеем. И вот, иду я через лес, рюкзак за плечами, в рюкзаке зачехленное ружье, всегдашний набор цибулина, сало, черный пахучий хлеб и, конечно, великий тотализатор охотничьих душ. И так. Значит, бодро вышагиваю уже по вечернему лесу, вдыхаю бодрящий морозный воздух и богатею думкой о завтрашней охоте. Красота! Мужское счастье! Выхожу на опушку и вдруг стоп... Передо мной, прямо глядя мне в глаза, стоит огромный силует свиньи, по бокам силуэты поросят, а сзади огромный секач-кабанище. Он уже нервно роет землю копытом и "пропеллером" вращает хвостом. Я обмер, ноги ватные, сердце стучит, снизу гадколипкое чувство страха. Ну, метров 10 до меня, даже острый, едкий кабаний запах бьет прямо в нос. Хорошо, что к этому моменту я успел в жизни и поохотиться в тайге, и побывать в разных переделках. Но все равно, в первое мгновение взяла оторопь. Что ж делать? Бежать? Догонят, ружье в рюкзаке, в плен не берут. Кричать: "Мама"-не поймут. Сам не помню, ну не помню, хоть убей, как скинул рюкзак и в миг очутился на сосне. Обнял ствол ногами и руками и втиснулся в него, что есть мочи. А кабанье внизу, под деревом, уселось всей своей семьей и ждет, когда я свалюсь на их обеденный стол. Но не тут-то было! Так просто меня не возьмешь. Пополз я вверх, дополз до ветки, выкарабкался на прямые руки и уселся на задние мышцы, держась за ствол правой рукой. А мороз крепчал. А что им? Шерсть не мерзнет. И стало их разбирать любопытство,что в рюкзаке, пахнет то знатно- хлебушком и еще чем-то таким, что кажется родным и знакомым. Ну, думаю, найдут сало, начнут мстить и чего доброго подгрызут дерево или бобров позовут. А потом все мне припомнят. Так и есть! Стали рвать рюкзак. Смотрю, уже сели в круг, разложили закуску и вот-вот доберутся до огненной воды. А там их уже не остановишь. Слышно только мерзкое чавканье да хруст соленых огурчиков. А какие были огурчики! Вся охотничья Украина завидовала! И вдруг, раздается глухой звук, как будто кто-то пукнул под армейским одеялом. И... о, чудо! Кабанье разбежалось! Залишився тільки такий маленький, рябенький кабанчик. Не верю своим глазам. Как-то все странно, тихо, никто не чавкает, не визжит, только кабанчик лежит. Была не была, думаю я. Весь застыл, как холодец, вот вот руки разожмутся. Кое-как сполз, весь в смолистой коре, но живой. Кажется живой. А кабанчик лежит. Только вот пузо разворочено. И под лунным светом чернеет под пузом пятно. И тут меня осенило! Живот то разорвало внутренним выстрелом. А вокруг валялись объедки трапезы и разбросанные патроны. Вот и нажал кабанчик зубиком на жевело и заряд сработал. Трофей! К домику и друзьям я бежал, стараясь побыстрее рассказать о своем чудесном спасении от верной гибели от кабаньих клыков. Хотите верьте, хотите нет. Дело Ваше.

За двумя зайцами погонишься- от егеря по морде получишь.
Плохой день на охоте или рыбалке лучше, чем хороший на работе.
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите верьте, хотите нет Laughing Вот уж действительно Podmigivanie
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? Такое придумать трудно Laughing Стало быть надо верить Laughing Podmigivanie Podmigivanie Podmigivanie
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охота на косулю машиной.....
Долгое время, я, слушая истории о том, как кто-то сбил машиной зверя, горестно вздыхал:
От, и везёт же , мол, некоторым!!!
Что греха таить, в разговорах с друзьями частенько говорил, что , мол, подвернётся случай - собью зверя!!!
Следует заметить, что дальше слов мои обещания так и не продвигались... Тоесть я исправно тормозил перед перебегающим дорогу зверем - будь то косуля, заяц, ёжик, крыса... При этом непременно ворча, что вот, мол, опять мясо убежало!!!
И вот, 10 сентября 2007 года, в 4 часа утра, после разъезда со встречной фурой, вижу - летит мне под колёса нечтО серое, длинное, огромное!!!
Я и мама сказать не успел! Тычок-тормоза-машина -поперёк-дороги!!!
Ужоссс!!!!
Включаю аварийку, иду разбираццо, что это я сбил?
Вижу - небольшая косуля, самка...
Положив добычу в багажник, осматриваю машину:
Бампер - цел, фары- не разбиты... Что там с радиатором - в потьмах не вижу... Мотор рычит, как тигр... Значит,глушитель пострадал..

Позже выяснилось, что радиатор всёж потёк..

Косульку освежевал, приготовил из неё шашлык... Сделал пару -тройку фоток мобильником, приделав ей оленьи рога и положив рядом старинную воздушку...

Вот, казалось бы, и всё:
Коллеги смеются, мол, добыл, Палыч, наконец косулю!!! Да ещё и машина почти цела осталась!!!

Да вот и нет, оказывается...

Поменял я радиатор, отъездил спокойно зиму, а по весне началось...
В начале апреля, еду себе спокойно по центру Риги, съезжаю с Вантового моста в направлении центра - самое узкое и пробкоопасное место в городе, пожалуй...
Слева - президенская резиденция, помещения Банка Латвии... Утро, солнышко светит... Благодать!!1
И вдруг - ББААБАХ!!!
Кругом - тьма, вонь какя-то... визг тормозов.. Выключаю мотор, выкидываю ключь зажигания... Что-то шипит, ничерта не вижу.... Но, вроде, жив...

Минуты через две начинаю соображать.. Тушить нечего, ибо вокруг не дым, а пар...
Надо освободить дорогу, так как в бампер упёрся троллейбус..
Выхожу из машины, и плечём, благо под горку, толкаю её, паром исходящую, поближе к правой обочине, где и находится особо охраняемый объект - Банк Латвии..
Мне не до объетов было, проезжую часть бы освободить, до прибытия подмоги..
Гляжу - бочком -скачком, приближается ко мне молодой человек, в штатском... Странный какой-то... головёнкой крутит, бормочет себе под нос что-то... На меня злобно поглядывает... а подойтти - вроде как и побаиваеццо..
Ну, думаю, психов тут ещё не хватало!!!

Наконец, остановился он в метре от машины, нагнулся, разглядывает, что там в нутри, в клубах пара, аль дыма?
И вижу - рация из кармашка торчит! Дошло тут до меня, где в ЧП то попал!!!
Машу рукой ему, мол, подходи, всё уже позади!!!
Он, всёж сохранив дистанцию, издали попросил показать ему докумнеты, продиктовал мои данные в рацию, и приказал не покидать машину до прибытия тех.помощи..
В результате полтора часа ваш покорный слуга отсидел в машине, явно подозреваемый в терроризме....

Позже выяснилось, что в авто лопнул отопитель салона...

Вложил в ремонт машинки примерно 300 лат.... Прошёл месяц, и какой-то КОЗЁЛ, въехал моей машинке в задний бампер... Въехал так, что мащинка переломилась, три из пяти дверей заклинило напрочь..

И всё бы ничего, да случилось это в конце улицы Stirnu, Косульей, если по русски..
Вот такая история.... Теперь, видя зверя около дороги, я торможу ещё раньше и резче... Шарахаюсь от комьев снега, несомых ветром кульков, и от всего прочего-непонятного, что движется по проезжей части и около...

А вот и виновник торжества...)))

И ваш покорный слуга, с добычей, так сказать...

Воздушка в моих руках - никакого отношения к данным событиям не имеет...
Хотя охота с ней проводилась, и даже удачная..
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Подобная история была и у меня.Когда появились первые иномарки в нашей стране купил Форд Сиерру.Возвращая домой дорога лежала через ряд деревень.Ну и как положено по улицам в то время ходила много курей.Минут 15 я притормаживал перед каждой куркой,потом мне это дело надоело,и я решил_негоже крутой иномарке кланятся каждой курице Laughing Дал по газам и первый же петух со звуком цзинь влетает в фару. цена фары на тот момент в Украине-4,5 миллиона!!!!!!купонов Laughing С тех пор отношусь уважительно к птице на дороге Laughing
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисс, в твоей истории, конечно, много мистичного. Но ведь ты, судя по рассказу, хотя и не против был сбить себя мяса на шашлыки, но в тот раз все вышло случайно. Так что для тебя Косулья улица была скорее облегченным наказанием для профилактики.
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellin писал(а):
Борисс, в твоей истории, конечно, много мистичного. Но ведь ты, судя по рассказу, хотя и не против был сбить себя мяса на шашлыки, но в тот раз все вышло случайно. Так что для тебя Косулья улица была скорее облегченным наказанием для профилактики.

Согласен с твоим мнением полностью....
По срокам охоты на копытных - всё произошло в установленные сроки.
Шашлык - да вот он!!!

Удался на славу...

Чёрт с ней, ценой, за КГ мяса...)))) это примерно - 300 лат(600 баксофф) за 20 кг чистой косулятинки)))
Главное, более никогда и мечтать не стану- зверушку задавить..
Тимур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и не верь после этого в Высший Разум Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Библиотека Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: