Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

одежда и обувь на охоте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он наверное тяжелый Rolling Eyes Хотя точно теплый.
Andrey5465

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябре для ходовой охоты приобрел "летнюю мембрану", ходил в ней до середины декабря. Но чем ниже температура, тем сильнее промокало нательное х/б белье. Купил "демисезонную мембрану", пока нормально. Зимнем костюме было тяжело ходить. На ноги брал легкие полипропиленовые сапоги, очень легкие, ходить удобно. Но минус: легко пробиваются даже мелкими ветками. на сезон не хватило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Обухов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого я жду весь год, для меня это тоже самое что начало спиннингового сезона, но длится это в лучшем случае всего пару выходных, и готовлюсь я к этому основательно: Патроны, манки, чучела, ну и разный другой скарб который может пригодится и надо подготовить. Осталось 1,5 месяца и вот что я сотворил, а точнее в большей части моя жена)))) , за что ей РЕСПЕКТ и огромное спасибо за понимание моих тараканов связанных с Охотой.

КОСТЮМ ЛЕШЕГО "МАСХАЛАТ"
Это капюшон на моем Сыне

Ну и весь костюм

Данный костюм встал относительно магазинного не так дорого, Сетка (фатин 2 на 4 м.-200р.), Лен сантехнический 200 гр. - 100р. Пару мешков из мешковины, И 2 армейских гимнастерки, 1 майка камуфляжная и половина комуфляжной куртки.колготки женские светлого цвета (много, 6-8 шт.) НУ И ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕДЕЛЮ
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Applause
Аномалия
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не в восторге. Особенно колготки "улыбнули" Razz . Ну прям ёлка новогодняя.
Александр, а зачем столько разношерстного материала? Колготки, мне кажется, бликовать на солнце будут. Самым приемлемым было бы из одной мешковины, но тяжелый. Лучше из лыка.
Покупаеш десяток щёток для побелки (которыми деревья известью красят), раздербениваеш их и нашиваеш пучками на сетку.
Дёшево, легко и сердито. Вариант беспроигрышный.
Цербер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетка рыбацкая или ?
Аномалия
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йес. Дель капроновая с ячеей 8х8. Кусок 3 х 1,5м складываете пополам, вырезаете дыру для головы, по бокам сшиваете, оставляя проёмы для рук. Ну ещё кусок для капюшона нужно пришить. И на этот каркас крепите лыко.
Поле для фантазии и экспериментов немерянное. Светлое лыко хорошо красится.

Это я на каком-то охотфоруме подсмотрела. В позапрошлом году отцу на День рождения сварганила, довольный был, как слон. Даже не поверил, что "самопал".
Весчь вообщем хорошая........, детей и бабулек пугать. Razz
Александр Обухов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полевые испытания покажут, а так разные цвета ломают фигуру человека, На этом основанны все камуфляжи, так что нестрашно что цвета такие это не главное. Вот скоро опробую и напишу отчет.
Аномалия
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!
А я разве против?
Только испытания должны быть объективными. На одном поле 2-3 человека в разных скрадках (камуфляже) и далеко друг от друга. И поведение птицы.
Мне очень интересно, честно.
Александр Обухов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуся у нас нет и поэтому в полях с чистым жнивьем охотится мало в основном покосы или просто заливные поля отсюда и цвет не чисто соломенный, в нашей бригаде это пока первый костюм так что сравнивать будем просто с камуфляжем и скродками.
AlexaHunter

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: снаряжение Ответить с цитатой

В Питере есть интернет-магазин для охоты, рыбалки и туризма.
Купил термобелье (финского производства Thermoform) по привлекательной цене. Не мерзну и не потею Smile Сам раньше не пользовался интернет услугами, теперь постоянно у них заказываю. Если кому интересно - www.hunterworldspb.ru
anberyozkin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил в магазине "Мастер Спецодежды" отличный зимний костюм Беркут - рекомендую коллегам охотникам.
Пантелей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тяжеловат костюмчик?
apolev

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

злой_ice писал(а):
А лучше не мудрить и купить нормальный охотничий костюм. Хотябы от "Восток-Сервис" Монблан хантер или койот. Цена приемлема, весят немного.
А бушлат армейский и штаны я таскать не буду больше. У меня щас вся снаряга весит меньше чем армейский комплект Very Happy
Но каждому своё

Поддерживаю, на дворе ведь уже 21 век , новые технологии, а люди все в бушлаты пакуются. Терма + костюм "Гриф" novatour. При -25 даже флис не одеваю. Легкий, не шуршит и теплый.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: