Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

C ружьецом - под воду)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
охотник писал(а):

А вот это жесткое браконьерство

В морской рыбалке в основном используются резинки причем от 1м длинной и более.
Вот для примера ружья ручной работы
http://www.balispearfishing.com/products_plat.php

Да на море даже за деньги эту охоту с аквалангом организовывают. платишь и плыви с ружьем. Все дают ружье, акваланг и т.д. на счет резинки от 1м согласен полностью. На мой взгляд пневматика лучше. Накачал раз и хватит. А резинку после каждого выстрела заряжай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охотник писал(а):

На мой взгляд пневматика лучше. Накачал раз и хватит. А резинку после каждого выстрела заряжай.

А ты попробуй стрелу вставить в метровую пневматику.
Не менее геморно чем резинку метровую заряжать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
охотник писал(а):

На мой взгляд пневматика лучше. Накачал раз и хватит. А резинку после каждого выстрела заряжай.

А ты попробуй стрелу вставить в метровую пневматику.
Не менее геморно чем резинку метровую заряжать

Вроде пока проблем с этим не испытывал... Просто упираешь рукоятку в
бедро, и вставляешь гарпун. Если ружьё перекачано, давить на гарпун приходится двумя руками..
Куда больше хлопот с линём! При охоте в сильно заросших водоёмах я после каждой зарядки заправлял линь в дюралевую трубку, прикреплённую к ружью.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не говорю что это не возможно.
Просто сложности есть везде.
Я не заряжал метровых резинок и пневматик.
Заряжал 50см.
Геморой по усилиям одинаковый.
У пневматик длинных сложность в том что она метр + стрела метр
что в сумме 2 метра тут не каких рук не хватит.
А значит надо упиратся в ласту, и если это делать просто с голым наконечником, то здравствуй дырка в ласте. Если стрелой вниз. А стрелой вверх как то стремно.(хотя может это надо как то по другому делать)Smile
Когда на последней охоте потерялась заряжалка (запасные не купили)
то было достаточно тяжко заряжать ружье.
Вот ружья которые мне нравятся:
http://pureinstinct.mares.ru/rus/spearguns/products?id=36
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Так я и не говорю что это не возможно.
Просто сложности есть везде.
Я не заряжал метровых резинок и пневматик.
Заряжал 50см.
Геморой по усилиям одинаковый.
У пневматик длинных сложность в том что она метр + стрела метр
что в сумме 2 метра тут не каких рук не хватит.
А значит надо упиратся в ласту, и если это делать просто с голым наконечником, то здравствуй дырка в ласте. Если стрелой вниз. А стрелой вверх как то стремно.(хотя может это надо как то по другому делать)Smile
Когда на последней охоте потерялась заряжалка (запасные не купили)
то было достаточно тяжко заряжать ружье.
Вот ружья которые мне нравятся:
http://pureinstinct.mares.ru/rus/spearguns/products?id=36

Несомненно, красивый и мощный агрегат... Но это именно для охоты
на море. В озёрах с таким ружьём охотится сложно, разве что на открытой чистой воде.. Но там рыбу найтти сложно, разве что ночью.
В отношении зарядки пока даже не представляю, во что это устройство можно упереть... Ведь учитывая необходимость дальней стрельбы на море -усилие зарядки будет весьма и весьма значительным.
Слышал(но никогда не видел и не пользовался) что есть ружья, где выстрел производится дозированным выпуском воздуха из околоствольного ресивера.. Такие, естественно, заряжаются без всяких усилий..
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисс, а ты что, только один раз с ружжом под воду погружался? Podmigivanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellin писал(а):

Нет, конечно... Общий стаж охоты где-то лет пятнадцать.. (это лишь те годы, когда я действительно лазил с ружьём по водоёмам...)
Я просто описал один маленький эпизод, из одной из первых охот..
Так, для затравки темы ,и поиска коллег по ремеслу - тяжёлому, но очень интересному, полному необычных встречь и впечатлений... Very Happy
Тимур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boriss писал(а):
Ellin писал(а):

Нет, конечно... Общий стаж охоты где-то лет пятнадцать.. (это лишь те годы, когда я действительно лазил с ружьём по водоёмам...)
Я просто описал один маленький эпизод, из одной из первых охот..
Так, для затравки темы ,и поиска коллег по ремеслу - тяжёлому, но очень интересному, полному необычных встречь и впечатлений... Very Happy

Один эпизод для затравки маловато, тем более что так высокохужожественно описываешь. Требуем еще Wink
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boriss писал(а):

на море. В озёрах с таким ружьём охотится сложно, разве что на открытой чистой воде.. Но там рыбу найтти сложно, разве что ночью.

Почему такое мнение?
эти ружья вроде как больше для пресной воды
я себе присмотрел 55 и заряжать удобно и мощность вроде как достаточная и маневриность нормальная.
А для моря вроде как предпочтительней резинки.
Ну по крайней мере то что видел на фотках с достойными трофеями (тунец, марлин) так там везде резинки.
А вобще хочу сказать
Те кто попробовал подводную охоту.
К спинингу и удочке возвращатся не хотят.
Вот я например весной сначала на охоту в карелию за любимыми тетеревами, а потом (если получится) на раскаты в астрахань подводной охотой заниматся.
При чем спининги брать наверное не буду вообще!!!
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

При чем спининги брать наверное не буду вообще!!!

Полностью согласен. Нужно совмещать несколько увлечений. А на счет спининга расскажу У меня знакомый рыбак и охотник. Ну летом он на рыбалке (когда охота закрыта) а осенью когда открывают на утку я наблюдал такую картину

Сидит он с удочкой идет клев, налетают утки он дергается за ружье они естественно видят движение и отворачивают в сторону. И тут еще он не успел подсечь рыбу.

вообщем за двумя зайцами погонишься......

Нужно что-то одно либо за рыбой либо за уткой. Так что на счет спининга я тоже согласен. И еще плавать с ружьем(с медицинской точки зрения) намного полезнее чем сидеть с удочкой на берегу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="admin"]
Boriss писал(а):

Почему такое мнение?
эти ружья вроде как больше для пресной воды
я себе присмотрел 55 и заряжать удобно и мощность вроде как достаточная и маневриность нормальная.
Всё прОсто.. Это обусловлено моей манерой держать ружьё. У изображённого на снимке ружья ресивер является продолжением ствола, и рукоятка находится по середине. Охотясь, я держу ружьё в полусогнутой правой руке, под собой, так, что кончик гарпуна находится всегда чуть впереди маски. Это обусловлено тем, что охота большей частью, происходит в зарослях камышей... В случае обнаружения добычи на открытой воде - просто вытягиваешь вперёд правую руку, прицеливаешься, и стреляешь..
Когда рукоятка расположена на дальнем конце оружия, держать его в такой позиции просто невозможно... Т.Е. держать-то можно, но вот на курок давить - проблематично..
Впрочем, единственный опыт мой в использовании ружья с подобным расположением рукоятки - это охота с самодельным ружьём на резинке, в самом начале подводных похождений..
Посему мение моё в данном вопросе - может запросто оказаться предвзятым.. Very Happy
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для моря вроде как предпочтительней резинки.
Ну по крайней мере то что видел на фотках с достойными трофеями (тунец, марлин) так там везде резинки.

На море охота происходит преимущественно на открытой воде, где неприятный сюрприз ввиде зацепившейся за движущиеся в процессе выстрела части ружья - вещь почти не реальная. Тут и проявляется несомненное преимущество резинки: она всегда готова к работе, нет нужды подкачивать и проверять перед охотой.
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

А вобще хочу сказать
Те кто попробовал подводную охоту.
К спинингу и удочке возвращатся не хотят.
Вот я например весной сначала на охоту в карелию за любимыми тетеревами, а потом (если получится) на раскаты в астрахань подводной охотой заниматся.
При чем спининги брать наверное не буду вообще!!![/quote]
В каждом виде охоты и рыбалки есть своя прелесть... Занявшись подводной охотой, я всё ж не отказался окончательно от рыбалки с удочками...
Но согласен полностью - по эмоциональности, красочности , возможности выбора добычи - подводная охота стоит на порядок выше..
Но она - далеко не каждому доступна.
Lucky hunter

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boriss писал(а):

Но она - далеко не каждому доступна.[/quote]

Это главный и пожалуй единственный ее недостаток, чтобы она полностью доминировала над всеми остальными видами рыбалки. Ну еще кроме того очень много у нас водоемов, где удивляешься что сама рыба наживку может разглядеть, куда уж там подводному охотнику разглядеть рыбу, а тем более на расстоянии выстрела, пусть даже это расстояние иногда меньше метра Wink
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boriss писал(а):
Но она - далеко не каждому доступна.

А вот позволю не согласится!
Да подводная охота удовольствие не дешовое, но не более дорогое чем рыбалка спинингом.
Для примера
Гидро костюм стоит от 5-15т.р. причем за 8-10 это уже вполне достойные экземпляры.
маска+трубка+ласты= 1000+400+2000=3000
маска черный селикон, трубка без клапана, ласты для охоты или фридайвинга
свинец для огрузки + пояс=1750+400=2150
Ружье пневматика (дорогое)=7000
Ружье резинка (средние)=4000
Итого: около 20000
Цены взяты в первом попавшемся интернет магазине.
Теперь спининг
Палка хорошая от 5000 до бесконечности
Катушка от 2500 опять до бесконечности (у друга катушка за 70т.р.)
леска от 1000
Блесна от 100р штука. Хотя хороший попер стоит 350-650р (любой кто поедет на рыбалку долеко от дома не возьмет меньше 50 шт)
+ коробка для блесен но ее правда можно не считать
Итого по минимум (хотя для подводной охоты считал не которые позиции по максимуму) 13500 т.р.
Так что получается что подводная охота не дороже рыбалки на спининг. Плюс каждый заброс ты можешь остатся без блесны.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Подводная охота Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: