Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мы в ответе за тех, кого приобщили.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Женщины и рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к совместной семейной рыбалке?
Категорически против
4%
 4%  [ 1 ]
Только- за!
86%
 86%  [ 19 ]
Об этом можно подумать
4%
 4%  [ 1 ]
Я никогда не рассматривал этот вариант
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Алина
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рыбачка

Когда рыбачу с дедушкой, его друзьями, мне всегда хорошо и спокойно. Но вот при посторонних, незнакомых рыбаках, чувствую себя очень уж неуютно как-то, появляется ощущение того, что ты занимаешься не своим, не женским делом. Это все равно, как мужчина вышивал бы крестиком, например И в общем-то, ничего в этом страшного нет, может, он, мужчина этот, вышивает лучше многих женщин, но что-то здесь есть такое, вызывающее чувство неловкости, что ли

Дедушка замечал это мое состояние он всегда все замечает. Вот и решил успокоить, но начал издалека

Помнишь, Верунька, как мы первый раз на Волге отдыхали?

Помнить-то, конечно, помнила, но что? Мне ведь тогда всего четыре годика было. Всплыли в памяти лес, озеро, качели у домика, огромная сосна у порога и Волга, широкая как море И запах Неповторимый запах могучей реки здесь и свежесть воды с привкусом увядающих водорослей, и горечь сосны, настоянная на запахах трав.

Так вот, продолжал дедушка, домик наш на самом берегу, под сосной, укрывающей от палящих лучей солнца. На берегу причал в виде буквы «Т», уходящий метров на тридцать в воду. Речной трамвайчик подходил сюда два раза в месяц, привозя новую партию отдыхающих. В остальное время причал идеальное место для рыбалки.

Первую же зорьку встречал на причале. Еще нет и трех часов, а уже светает июнь ведь, июнь Погода изумительная! Аромат хвои, смешанный с запахом реки, наполняет грудь.

И вдруг краем глаза замечаю в тени сосен и домиков движущуюся ко мне, на причал, женщину. В руках удочка.

Этого мне только не хватало! пронеслось в голове.

Подошла тихо, поздоровалась. Вопросы ее были точны и профессиональны. Подготовила удочку, сразу видно не новичок. Женщина лет сорока пяти, ничего выдающегося Но как она управлялась с удочкой, как ловко завела в подсачек леща, почти сразу клюнувшего у нее залюбуешься!..

Незаметно разговорились. На базу заехала она с сыном-подростком вчера, как и мы. Сына воспитывает одна, а он у нее большой любитель рыбной ловли. Вот и приходится рыбачить с сыном, вместо отца. Почему сегодня одна? На разведку пришла, а мальца просто не захотела будить, пусть отоспится с дороги.

Женщина уже знала, где и что клюет, где можно накопать червей, как взять лодку на прокат Я, мужик, считающий себя опытным рыболовом, и половины не сделал того, что успела сделать она. Вот это да!

Следующее утро уже встречали втроем: я, она и ее сын, невзрачный, нервный мальчишка лет двенадцати. Сынишка этот мне сразу что-то не понравился. А вот его мать продолжала поражать Как она насаживала червя: для многих женщин взять в руку эту «скользкую гадость» уже подвиг. Оказалось, она читала Сабанеева, Аксакова, Пришвина, цитировала Старшинова, «проштудировала» у Брема все, что хоть как-то было связано с рыбами

Но все чаще мы рыбачили вдвоем, по ее словам, она жалела будить сына в такую рань, уверяла, что рыбачить ей приходится из-за сына, но я все больше понимал это совсем не так. Сын просто отговорка. Все разговоры о сыне-рыбаке прикрытие, которое она нашла, попытка оправдания перед нами, мужиками, чтобы иметь возможность заниматься своим любимым делом рыбалкой!

Так вот, внученька, отбрось неловкость, а гордись тем, что ты принадлежишь к величайшему братству Рыболовов.

Вера Князева, г. Набережные Челны

За двумя зайцами погонишься- от егеря по морде получишь.
Плохой день на охоте или рыбалке лучше, чем хороший на работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина,а я думал ты старше Wink
Алина
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты когда-то спрашивал:в фертильном ли я возрасте.Я ответила:"Да".
Отсюда следует, что это не я. Где твоя логика?
Хотя я бы сейчас не отказалась поменяться местами с этой девочкой-максимум удовольствий и минимум проблем.

ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети сейчас ой как рано фертильны Laughing
Алина
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попрошу в теме без извращений. Twisted Evil

ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
Попрошу в теме без извращений. Twisted Evil

Прошу простить меня не просвещенную. А на сколько это слово "фертильны" извращенное и вообще что оно значит? Embarassed
Алина
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина фертильного возраста- это женщина репродуктивного возраста.

ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси!Это женщина способная родить Wink ("А девочка созрела"(с)
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько случаев в истории человечества, когда фертильность у женщин растягивалась как в ту, так и в другую сторону.
Шаман
Moderator

Откуда: Средний Урал. Нейтральная полоса на границе Европы и Азии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас девченки вот таких окушков ловят:

Lucky hunter

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по пузу окунихи, она тоже явно фертильна Podmigivanie
Lucky hunter

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НикС писал(а):
Чем ловят?

Руками своих мужей Wink
Люси
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky hunter писал(а):
НикС писал(а):
Чем ловят?

Руками своих мужей Wink

При этом желательно только чтобы руки у мужей выросли с того места с которого нужно Razz И могли держать что то тяжелее стакана. Я смотрю на этом форуме собрались в основном рыбаки профессионалы. А ведь большинство мужиков едет на рыбалку чтобы выпить у водоема. Как на водопой ездят Razz
Люси
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НикС писал(а):
Цитата:
А ведь большинство мужиков едет на рыбалку чтобы выпить у водоема. Как на водопой ездят
Это те, кому дома не дают.

Не обязательно, Ник. А романтика, а коллектив Razz
Дома это пьянка, а на рыбалке это общение с друзьями и с природой Podmigivanie Так во всяком случае мне мой объясняет. Хотя и рыбку часто привозит, но очень успевает "пообщаться" Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Женщины и рыбалка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: