Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводное ружье
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir GP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Подводное ружье Ответить с цитатой

Господа , готов с вами спорить о подводных ружьях ! У меня более 20 лет стажа под.охоты и за это время было переделано и перепробавано масса разных систем ружей , Остановилиь на одной системе и она никогда не подводила . А в морской охоте важно все - и длина ружья и масса гарпуна , и конструкция трезубца !А ружье на фото - ни какой критики не выдерживает ! Закачаешь слабо - не летит , а сильно - курок не нажмешь ! Так в чем прелесть этого ортодокcа ? Я живу в Новороссийске , на Черном море , и мне интересны системы ваших ружей !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, если ты в этом специалист, то не стесняйся, проводи среди нас ликбез, мы с удовольствием просветимся Wink
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 7:12 am    Заголовок сообщения: Re: Подводное ружье Ответить с цитатой

Vladimir GP писал(а):
Господа , готов с вами спорить о подводных ружьях ! У меня более 20 лет стажа под.охоты и за это время было переделано и перепробавано масса разных систем ружей , Остановилиь на одной системе и она никогда не подводила . А в морской охоте важно все - и длина ружья и масса гарпуна , и конструкция трезубца !А ружье на фото - ни какой критики не выдерживает ! Закачаешь слабо - не летит , а сильно - курок не нажмешь ! Так в чем прелесть этого ортодокcа ? Я живу в Новороссийске , на Черном море , и мне интересны системы ваших ружей !

Привет, коллега!!!! Very Happy
Я в основном охотился в Латвии, на внутренних, преимущественно заросших травой водоёмах.. Оттуда и предпочтение данному типу ружья.. Хотя перепробовал и переделал сам несколько вариантов..
Отсюда мои доводы по поводу удобства ружья на фото:
1) среднее расположение рукоятки, что позволяет держать не напрягаясь аппарат данной длины вдоль тела под собой,
видя прямо перед маской наконечник гарпуна...
2) вдоль всей длины ружья, чуть выходя за его габариты, располагалась дюралевая трубка для укладки линя, что при охоте в густой траве является самым необходимым.
3) Спусковой механизм подвергался очень серьёзной доработке, т.к. и при охоте в траве нужна очень большая мощность ружья, которое приходилось накачивать до посинения..))))
4) Тройник, как разновидность наконечника, отвёргнут мною однозначно..Несомненно, удобнее заряжать ружьё имея тройник, но при охоте в камышах эта конструкция имеет неприятное свойство от них отскакивать... Ну, и пару раз подстрелив имея одинарный наконечник двух рыб одним выстрелом - я окончательно склонился именно к этому варианту..
Недостаток некоторый усматривается при охоте на открытой воде, при видимости более 4 метров... Тогда приходится идти прямо на рыбу, держа в вытянутой руке ружьё до сокрашения дистанции до дальности длины линя.. А это хлопотно получается и ненадёжно..
Правда, так охотится доводилось очень редко... Нет у нас таких условий практически..
Vladimir GP

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день , друзья !Примерно лет 20 назад , тогда мы только начинали , попытались доработать 27-рублевое ружье . Скажу сразу - переделать пришлось ВСЕ ! Что от него осталось даже затрудняюсь сказать . Но попорядку 1. - Добавили рессивер . 2. - Заменили ствол на нержу . 3.- Сделали задний зацеп гарпуна.4. Пришлось изменить гидроаммортизатор ( пришлось изобретать ) 5. Ну и ручка конечно была сделана новая . Где это ружье я уже и не знаю , хотя можно и пораспрашивать ! Если найду - обязательно размещу фото ! Потом к нам попало ружье ( которое нам тогда казалось! ) идеальное! Но потом оказалось , что до идеала ему очень далеко ! Пришлось доводить , менять материалы , конструктивно изменять .На днях будет фото . Получилось отличное титановое ружье - длина - 1000мм. гарпун - 1250мм. диаметр гарпуна - 8.7мм. диаметр рессивера - 40мм. , диаметр ствола -13/16мм. . Линя у меня 6м.- этого достаточно . При стрельбе однозубом - рывок такой , что гарпу возвращается почти к ружью. Но мы охотимся в основном трезубцем. Наш трезубец позволяет брать любую рыбу на этом растоянии ( при условии что попадешь ! )
Люси
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir GP писал(а):
При стрельбе однозубом - рывок такой , что гарпу возвращается почти к ружью.

Это в том случае, если ты обладаешь хорошей массой, в противном случае может и наоборот Razz
Vladimir GP

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен ! А у кого этой массы не хватает - вешаем одну ( или несколько пудовых гирь ) ну чтоб массы хватило !
Lucky hunter

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir GP писал(а):
Согласен ! А у кого этой массы не хватает - вешаем одну ( или несколько пудовых гирь ) ну чтоб массы хватило !

А представляешь, если и в этом случае не хватит? Вначале к гарпуну летишь ты, а затем тебя догоняет пудовая гиря Razz
Шаман
Moderator

Откуда: Средний Урал. Нейтральная полоса на границе Европы и Азии

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir GP писал(а):
При стрельбе однозубом - рывок такой , что гарпу возвращается почти к ружью.
Это определяется материалом линя. Замени капрон на кевлар - и проблема исчезнет.
Vladimir GP

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить - гири в танке на берегу ! И принайтованы кевларовым канатом . Пробовали - не вылетают ! А вообще, господа, у вас так принято знакомиться ?
Шаман
Moderator

Откуда: Средний Урал. Нейтральная полоса на границе Европы и Азии

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir GP писал(а):
А вообще, господа, у вас так принято знакомиться ?
Smile Smile Smile
Не-а! У нас принято Так как в Вашем первом посте:
Vladimir GP писал(а):
Господа , готов с вами спорить о подводных ружьях ! У меня более 20 лет стажа под.охоты и за это время было переделано и перепробавано масса разных систем ружей
Wink

Кто пришел, тот и говорит первый ЗДРАВСТВУЙТЕ! Very Happy Very Happy Very Happy
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir GP писал(а):
А вообще, господа, у вас так принято знакомиться ?

Не обижайся! Стиль форума"О серьезном-в полушутливой форме" Привыкай.Так легче и веселей жить Podmigivanie
Люси
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir GP писал(а):
Забыл добавить - гири в танке на берегу ! И принайтованы кевларовым канатом . Пробовали - не вылетают ! А вообще, господа, у вас так принято знакомиться ?

У нас в курилке есть специальная тема "Здравствуйте я новичек" где новый член форума в двух-трех словах описывает себя. Ну и много другого, о чем только что упомянул ДОК. Главное не обижаться, мы друг на друга здесь не обижаемся, это наш стиль жизни здесь, иначе давно бы все пересорились. Но ты, Володя, если не исчезнешь в ближайште несколько дней, то надолго пристанешь к форуму и сам все поймешь что здесь к чему Razz
Vladimir GP

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет , коллеги ! С юмором у меня все в порядке ! Исчезать не собираюсь !Согласен , что начал не с того- уж простите старогочеловека !? Чуть позже продолжим !
Люси
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... уже "Чуть позже"... таки собрался "слинять" Podmigivanie
Vladimir GP

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки нет ! Текущий ремонт железного коня ! Забежал домой - посмотрел и к нему родимому !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Подводная охота Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: