Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводное ружье
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда до встречи Podmigivanie
"Конь" все объясняет Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir GP

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мое ружье с которым я охочусь!
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir GP писал(а):

Это мое ружье с которым я охочусь!

Интересный агрегат.. Судя по всему без ствола.. У меня было подобное, но ещё короче.. Вроде и удобное, но вот охотится с ним было проблематично... Поэтому закинул я его куда-то и вернулся к старому, проверенному агрегату...
Vladimir GP

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , ружье как раз со стволом ! Работает по принципу сообающихся сосудов - замкнутый цикл . Усилие зарядки 30-40 кг. Очень простое и очень удобное. Характеристики вроде раньше описывал . Ствол находится в внутри рессивера.
Vladimir GP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис , Вы потеряли интерес к системам ружей ?
djubis

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!
Не в целях рекламы так сказать, удобства для.
Подскажите начинаещему какое ружье приобрести. из экипировки вообще ничего нет, но думаю начать именно с ружья.
предполагаю охотиться в озерах и старицах, заросших травой.
цена не маловажный аспект, поэтому рассматриварю варианты из начальной ценовой категории.
по всей видимости, модели с ручкой по-центру предпочтительны!?
Жду советов,
Заранее благодарен.
Sledopyt

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djubis писал(а):
Уважаемые!
Подскажите начинаещему какое ружье приобрести. из экипировки вообще ничего нет, но думаю начать именно с ружья.
цена не маловажный аспект, поэтому рассматриварю варианты из начальной ценовой категории.
Жду советов,
Заранее благодарен.

Не совсем понятно, если ты хочешь приобрести ружье здесь на форуме при помощи форумчан, то есть спецраздел "КУПИ ПРОДАЙ".
В него больше заходит людей извне с целью купить и продать, тогда будет больше шансов.
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djubis писал(а):
Уважаемые!
Жду советов,
Заранее благодарен.

Это у нас АДМИН спец Wink если не на охоте Cool -отзовется Rolling Eyes
djubis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нет, на форуме приобретать ружо я не собирался. я просто хотел услышать советы бывалых.
Сам я до рыбной ловли большой охотник, недавно пристрастился к классической охоте, и вот решил два этих дела совместить, благо для этого и существует подводная охота!
Просто не хотелось бы на первой же покупке "попасть" и разочароваться.
С уважением, я.
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djubis писал(а):
Здравствуйте!
Нет, на форуме приобретать ружо я не собирался. я просто хотел услышать советы бывалых.
Сам я до рыбной ловли большой охотник, недавно пристрастился к классической охоте, и вот решил два этих дела совместить, благо для этого и существует подводная охота!
Просто не хотелось бы на первой же покупке "попасть" и разочароваться.
С уважением, я.

Тут дело такое, уважаемый. Советую для начала просто поплавать под водой, лучще, конечно в паре с бывалым уже подводным охотником.
просто поискать рыбку, привыкнуть к подводному миру, обжиться в нём, научиться бесшумно подкрадываться к рыбе.
И тогда выбор ружья определится сам собою, пожалуй..
Мне доводилось охотится и вовсе без ружья, используя пруток нержавейки диаметром 6мм с привязанной на конце резинкою.
И поверь мне, штука эта весьма эффективна, особо при охоте на карася!
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно резинкой?
djubis

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Boriss"][quote="djubis"]
Мне доводилось охотится и вовсе без ружья, используя пруток нержавейки диаметром 6мм с привязанной на конце резинкою.
И поверь мне, штука эта весьма эффективна, особо при охоте на карася![/quote

Интересно конечно, Но
Я по себе знаю, что захочу выстрелить!
На счет прутка видел неплохой фильмец, называется такая штуковина "гавайка". самоделка в общем прикольная.
Спасибо.
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellin писал(а):
А почему именно резинкой?

Это источник энэргии такой. Типа как у рогатки Smile
Тимур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис мне тоже не совсем понятно. Если просто пруток из нержавейки, или он всеже выстреливается из какого-то приспособления? А если просто натыкать на него рыбу тогда на самом деле зачем резинка со своей энергией?
Boriss
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Борис мне тоже не совсем понятно. Если просто пруток из нержавейки, или он всеже выстреливается из какого-то приспособления? А если просто натыкать на него рыбу тогда на самом деле зачем резинка со своей энергией?

Всё предельно просто! Тыкать рыбу пикой - это вряд ли получится, ибо вода-не воздух, сопротивление оказывает сильное.
Делаем так:
Берём пруток , передний его конец остро затачиваем и оснащаем флажком, что б рыба не соскакивала.
На втором конце сверлим отверстие, в которое заводим кольцо, такое, скажем, на котором ключи-брелки крепят.
К этому кольцу крепим отрезок медицинского жгута, иль несколько ниток резинки"венгерки", что употребляется в авиамоделировании.
Свободный конец жгута крепим на запястье левой руки.
Прибор готов!
Теперь уходим под воду, держа пику в сжатом кулаке левой руки.
Обнаружив добычу, просто оттягиваем правой рукой за кольцо гарпун на себя, и резко отпускаем. Энергии натянутой резинки вполне хватает, что б пробить такую рыбу как карась, линь, щука.
Менее эффективна пика при охоте на подвижных рыб - таких как сорога, краснопёрка..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Подводная охота Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: