Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отчет Весенний Вальдшнеп
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: отчет Весенний Вальдшнеп Ответить с цитатой

Выезжал в лес на вальдшнепа. Охоту у нас открыли с 28 марта на 15 дней.
Охота началась с похода по лесу с миноискателем. У нас в лесу велись в войну боевые действия и столько осталось оружия.
Вот несколько военных трофеев.

Ими вся дорога усыпана.

У нас в лес запустили кабана. ИЗРЫТО ВСЕ. Очень радует что появился зверек в лесу. Так же видел следы коз.

Видел много гусей и уток. Радует. Гусь у нас не останавливается. На больших прудах сядет отдохнет и дальше в путь.
В лесу летают одни самки вальдшнепа. Лет очень слабый. Самцов пока очень мало. Толи еще не прилетел. Вообщем одного сбил позавчера не нашел.
Вчера выехал на вальдшнепа. Стою вечер. Пошла стрельба с разных сторон. Ну хоть порадовал лет. Слышу справа идут две самки тюрькают. Поворачиваюсь идут в штык подпустил на 20м. выстрел одна упала. Бита чисто. Вторую пожалел не стал стрелять и пропустил. Забрал сбитую. Стою дальше. Слышу еще две со спины идут. А там вырубки нет большие деревья. Идут в штык на меня. Поднимаю ружье и думаю стрелять над собой не попадешь, пропустить в гон тоже слишком мишень маленькая. Решаю стрелять через кроны деревьев. Выстрел один идет вниз махая крыльями, ловлю второго на мушку выстрел но уже полу в гон полу боком не попал. А тот первый смотрю полетел да так уверенно. Жить будет. Видно его не пробило через ветки а просто синяк наверно поставило. Стою дальше перезарядил ружье. Поворачиваю голову в лево смотрю вальдшнеп идет запрашивает посадку. От меня 7м. шлеп сел. Достаю фонарь свечу сидит. Потом он полез в кусты. Ну я вышел потихоньку он не взлетел.
Вот он замучанный

Вот такая охота. Сегодня еду тоже вечером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полем ! И удачи!
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Если будет еще что интересное выложу ФОТО.
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas.S писал(а):
С полем ! И удачи!

Присоединяюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера тоже выезжал послушать вальдшнепа. Был сильный ветер и вначале я думал что лета вообще не будет. Но весна есть весна ! Тут каждый день дорого. В итоге видел 11 вальдшнепов . Из них 7 в пределах выстрела.
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера не было сил писать и выложил только фото. А дело было так. Еще с утра наш директор хозяйства который приезжал на контроль открытия охоты напросился на тягу , которую я слушал наконуне. Приехали мы заранее туда и , а он мне привез ружжо. У меня своего нет. Разошлись . Я пошел в дальний конец вырубки. А там ужо охотники стоят..ненаши..так-что пришлось указвать им на гражданнский долг соблюдения российских законов и постановлений. Слушали внимательно и все спрашали ..а почему в меня в кармане патроны в патронтаже...ружжо я от лиха спрятал. Это наверное уже професионально...наверное в будущем когда будет свое тоже буду прятать.. Shocked Но когда узнали что я ...белорус..то чуть не послали. В конечном итоге..я пошел в тихаря вытащил свое ружжо и стал подальше от всей братии в центре вырубки. да и удачно вальши летели в большинстве надо мной. Выстрелил 6 патронов и сбил два. Но собака работала плохо..все не слушалась. Хотя птицу находила в момент. А так все хорошо ..есть что вспомнить!!!!!
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полем!
Огорчило,что национальность среди славян Shocked Shocked Shocked вызвала такую реакцию Evil Ладно там афророссиянин Wink
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не Док это все прикольно. Я ровно год назад возвратился из Италии. Так там наоборот понимают что такое быть далеко от дома. Насчет этого итальяшки молодцы. А у нас сдесь первое когда узнают что ты белорус...регистрация есть? Хорошо что хоть вальши не спрашивают. Ах да они тоже может быть эмигранты. Не они были в тех странах где у них не спрашвают ее. Док и еще мне дали сдесь в хозяйстве корочку егеря...реакция охотников знаешь какая???
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охота началась с похода по лесу с миноискателем.....А у меня с того что искал где спрятал свое ружжо Shocked
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas.S писал(а):
Да не Док это все прикольно. Я ровно год назад возвратился из Италии.

Стас, могу себе только представить какой у тебя сейчас белорусско-итальянский акцент Podmigivanie

Ну ни это главное. Охотник и Стас с полем вас!(вот так вот почти стихами Razz )
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас с полем! конечно не радует что они так. Какая им разница между национальностью. да может как раз и люди другой национальности намного лучше воспитаны и культурнее чем они. Они не подумали Mad что другая национальность не человек вообще что-ли Evil

Я выезжал еще. что-то тяга слабая. видел трех и все. стас у вас 11 против наших трех.... Вывод либо у нас его перебили уже, либо мало прилетело. Скорее второе. Я сбил одного в воскресенье. подпустил метров на 30 выстрел ЛЕТИТ потом присмотрелся а он крыльями машет и идет вниз. Ну вторым выстрелом добил. А сколько ГУСЯ ЛЕТИТ. УЖАС. ТАКИЕ КОСЯКИ. кстати узнавал про перья у нас художники спрашивают и пасечники. Художникам понятно зачем а про пасечников я впервые услышал. Они личинку пчел говорят пером переносят. Ну я от пчел далек наверно потому и не знал.

Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про перенос личинок пером впервые слышу. Перья каких пернатых интересно годятся для этого?
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellin писал(а):
Про перенос личинок пером впервые слышу. Перья каких пернатых интересно годятся для этого?

Я тоже впервые. Он говорил как раз про перо вальдшнепа. но я думаю у них свои способы. кто-то переносит пером, кто-то чем то другим.
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: