Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОЙ ружья ИЖ-27
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: БОЙ ружья ИЖ-27 Ответить с цитатой

привет всем! Вот долгожданный отчет. Сейчас пишу по частям поэтому не все сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до мишени 45 метров. МИШЕНЬ НЕ СТАНДАРТНАЯ а 50*60см.

Это расстреляные патроны

Вот расстояние и мишень

охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с катречи.

Первая ЗАВОДСКОЙ ПАТРОН ФЕТТЕР. Картечь 8,5мм. ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ. Резкость хорошая а кучность НА ПОЛЕ БЫЛО ВИДНО РАЗЛЕТ В 1,5м. В мишень попало 4 шт.

Вот моя 8,5мм. НЕ ТО ЧТОБ Я ВЫШЕ ВЗЯЛ. НО ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ БОЙ КАРТЕЧЬЮ. Весь основной заряд УШЕЛ ВВЕРХ лишь те две картечины которые были над основным(это мой способ снаряжения) попали возле круга. НО ОСНОВНОЙ ЗАРЯД ВЫРВАЛ ПОЛМИШЕНИ И ШИТКА В УГЛУ. ЕСЛИ БЫ НИЖЕ вы бы УДИВИЛИСЬ КУЧНОСТИ КАРТЕЧИ И ЧЕГО Я С НЕЙ ДОБИЛСЯ. НО БОЙ КАРТЕЧЬЮ У МЕНЯ ИДЕТ ВЫШЕ. Теперь буду знать.

Вот картечь 7,5мм. Летит 15шт. Из них попало 10шт. ГДЕ ТУТ ЗАЯЦ ПРОСКОЧИТ ПРИ МИШЕНИ 50см Shocked Shocked Shocked Shocked ВОТ ТАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КУЧНОСТЬ. Laughing И ТО ОПЯТЬ ЖЕ ВЫШЕ. Если бы ниже решето и КУЧНОСТЬ 100%. ВОТ ТАК. А моя 8,5мм ЕЩЕ КУЧНЕЕ ИДЕТ. ПРОСТО Я ВЫШЕ УДАРИЛ. ОЧЕНЬ БОЙ РЕЗКИЙ НАВЕРНО.

охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ Brenneke ДРОБЬ №4 расстояние тоже. И Я СТРОЛЯЛ ВСЕ ВЫСТРЕЛЫ ТОЛЬКО С ПОЛУЧОКА. КАРТЕЧЬ, ДРОБЬ. ЧОК БЬЕТ ОТЛИЧНО. РАЗА В полтора точно кучнее. решето с мишени. чок я уже раньше проверил. ТАК ЧТО ВСЕ МИШЕНИ И ВЫСТРЕЛЫ С ПОЛУЧОКА.

выстрел четверкой. дроби 33 гр. 165шт.

РЕЗКОСТЬ БЕШЕНАЯ. Я НЕ ОЖИДАТ ТАКОЙ ОТ ЗАВОДСКОЙ ДРОБИ. ДРОБЬ НАСТОЯЩАЯ ШТАМПОВКА. Очень трудно достать. в Воронеже бывает только в одном магазине.

Вот доска. В квадрате №4 утиная а не 0000 Laughing ДО ДРОБИНЫ 1см Shocked Shocked При такой резкости ОНА ЗАЙЦА ЗАВАЛИТ Laughing Laughing Я САМ В ШОКЕ. нужно этой дроби еще купить срочно Shocked Smile

БЫЛ БОКОВОЙ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР. ПОЭТОМУ СДЕРНУЛ НЕСКОЛЬКО ВЫСТРЕЛОВ.

На мишени видно. БУТЫЛКА ПРОСВЕРЛЕНА НАСКВОЗЬ. ТАКАЯ РЕЗКОСТЬ. Shocked

кучность тоже отличная.

вообщем я сделал вывод дробь именно этого завода если не будет тогда ДЕДОВСКАЯ. Ниже опишу.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На доске в квадрате №4. Треугольник и без метки 0000. Чтоб не перепутали
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот №1 дедовская. заряжена сунаром и соколом.

Сунар

Сокол

резкость до дробины сунар 8мм. сокол 5мм. доска другая КРЕПКАЯ.

говорят что еденицей трудно пробить слоеную клееную фанеру. Вот результат. еденица деда на сунаре ПРИЧЕМ НАВЕСКА МЕНЬШЕ ЧЕМ НА БАНКЕ. 1,8гр(на ярлыке 1,95гр.) А ТО ОЧЕНЬ ВЫСРЕЛЫ СИЛЬНЫЕ. А У НАС +35 в тени ЖАРА.

кучность примерно одинаковая у сокола и сунара. НО Я СУНАРОМ НЕМНОГО СДЕРНУЛ ИЗ-ЗА ВЕТРА. Резкость лучше у сунара.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дробь 000

заводская ШТАПМОВАПННАЯ ЭТОГО ЖЕ ЗАВОДА ЧТО И №4.

Деда

Резкость до дробины 000 2 см.
Повторяю еще раз дистанция 45м стрелял ТОЛЬКО С П/Чока.

охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 заводская.

резкость 26мм до дробины.

В заключение хочу сказать что я немного сглупил. Но мне на пользу на заметку. Laughing Я использовал во всех патронах контейнера сфера. Когда выезжал стрелять ранее то был другой контейнер и РЕЗУЛЬТАТ КУЧНЕЕ. но может еще БЕШЕНАЯ ЖАРА ОКАЗАЛА ВЛИЯНИЕ.
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! хороший отчет!
а каким способом были заряжены патроны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenneke

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник, в каком магазине бывает эта дробь в Воронеже? Она называется: Штампованная Охотничья Твёрдая (шот)?
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арам писал(а):
спасибо! хороший отчет!
а каким способом были заряжены патроны?

По разному. но в основном порох сунар 1,8гр(на банке 1,95) прокладка, два войлочных пыжа, контейнер сфера и дробь 35гр. все через весы.

если честно меня результат не устраивает. был гораздо лучше. буду использовать другие контейнера а эти пойдут на мелкую дробь для стрельбы поближе. так например с другим контейнером в мишень попадало 30шт 0000 из 43. 6мм 20-22шт из 28. картечь 100%. 8,5мм ложилась в круг 30см с чока, 7,5мм тоже 100%. НО Я НЕ ЗНАЛ ЧТО РУЖЬЕ ТАК ЗАВЫСИТ. ТЕПЕРЬ Я В КУРСЕ Laughing НУЖНО БУДЕТ НИЖЕ БРАТЬ. вообщем буду пробовать еще с другим контейнером. но конечно нижний ствол оставляет желать лучшего. Но что выжать из получока.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brenneke писал(а):
Охотник, в каком магазине бывает эта дробь в Воронеже? Она называется: Штампованная Охотничья Твёрдая (шот)?

Ну что как впечатления ПОСЛЕ №4. Я САМ В ШОКЕ. ПОЕДУ В ВОРОНЕЖ наберу ИМЕННО ЭТОГО ЗАВОДА. Она есть в одном магазине только. Мягкая отстой полный. в теме выбор ружья примерно такая кучность что и с той иномарки. Может немного лучше. мягкая накоротке ХОРОША.

Дробь в магазине НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ. Расфасовка по килограмму в КОРИЧНЕВЫХ ПАКЕТАХ. Пакет не остался я ее сразу в банки засыпал. У НИХ ТОЛЬКО ЭТОГО ЗАВОДА. По моему ВОЛГОГРАДСКАЯ.
На вид есть неровности НО БОЙ ЭТО ЧТО ТО. В одной из тем я рассказывал про дробь 0000 как она била. Shocked Так вот она была этого завода.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арам смотрел тему куплю-продам?
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще стрелял шестеркой дедовской. на 45м пластик почти насквозь а стекто вскользь попала. подошел на 35м пластик насквозь и стекло в пыль.
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заглянул теперь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: