Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОЙ ружья ИЖ-27
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brenneke писал(а):
Охотник, в каком магазине бывает эта дробь в Воронеже? Она называется: Штампованная Охотничья Твёрдая (шот)?

Она никак не называется. просто дробь и номер. Магазин работает до 19-00. и в воскресенье тоже без выходных. в воскресенье по моему до 16-00 или 17-00.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brenneke

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления самые наилучшие. В этом магазине я ружьё покупал. Надо себе этой дроби приобрести, порох сунар уже купил, надо будет попробовать пострелять только с 0.25 и 0.75. Охотник а вы не знаете где гильзы rekord можно купить?
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще стрелял пулями своими и заводской ТУРБИНКОЙ. Был сильный порывистый ветер. Поэтому сдернул но не сильно конечно. В КАБАНА ПОПАЛ. А так ПРОБЛЕМА ВОТ КАКАЯ. Только прицелишься а порыв ветра ружье клонит. дождешься вроде стихло только опять поймал на мушку и ветер начинает опять дуть. ПРОБЛЕМА. Нужно с упора в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СТРЕЛЯТЬ. дробью тоже несколько сдернул правее. На ФОТО видно.

НО СЕГОДНЯ Я ПОНЯЛ. РАЗНАЯ ДРОБЬ ПО ТВЕРДОСТИ ПОЧЕМУ-ТО РАЗНЫЙ прицел. так стреляю мягкой брал под круг черный нормально а твердой ПРИЦЕЛ ДРУГОЙ. Поэтому еще на фото тоже несколько завышено. Вообщем разная дробь разный прицел. так в одном случае мушку под черный круг в другом под ВСЮ МИШЕНЬ. Это еще повлияло. но в другой раз буду с упора проверять.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brenneke писал(а):
Впечатления самые наилучшие. В этом магазине я ружьё покупал. Надо себе этой дроби приобрести, порох сунар уже купил, надо будет попробовать пострелять только с 0.25 и 0.75. Охотник а вы не знаете где гильзы rekord можно купить?

Если гильзы ТАМ ЖЕ. Цена 7р. ПРОСТАЯ, МАГНУМ 76мм 8р.

В ВАЙЦЕХОВСКОМ БЫЛИ ПО СТАРОЙ ЦЕНЕ. Импортные нобель(феттер) С ЖЕВЕЛОМ 6р. Сейчас не знаю может разобрали.
Если заряженные рекорд имелись ввиду МАГАЗИН ДИНАМО. Там и гильзы и патронов САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР ПО ВОРОНЕЖУ.
brenneke

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гильзы пустые, просто в вайцеховском нету спрашивал и ещё в одном не нашёл. у меня капсюли кв-21 они неподходят в нобель (проваливаются). И кстати кв-21 (на Левом берегу) - 140р, а кв-22 200-250р за 100шт
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brenneke писал(а):
гильзы пустые, просто в вайцеховском нету спрашивал и ещё в одном не нашёл. у меня капсюли кв-21 они неподходят в нобель (проваливаются). И кстати кв-21 (на Левом берегу) - 140р, а кв-22 200-250р за 100шт

В Москве 80 копеек штука Laughing На динамо попробуй сьезди. не дорогой магазин.

Вообщем вывод ЗАВОДСКАЯ ТОЛЬКО ЭТОТ ЗАВОД ! МЕСТО ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ КАК Я ЕЩЕ РАНЬШЕ ГОВОРИЛ.

Если сравнивать мягкую и дедовскую то тут дедовская получше покучнее будет. На 50м у меня утку пока не обносило №1. А он в этом году не лил мелкую ПОКРЕПЧЕ. Если заводская №3 ложится полосой по снегу(в этом году проверял) в 50см. то дедовская в 30см. И ТУТ КОНЕЧНО В УТКУ ПОПАДАЕТ БОЛЬШЕ И ПОДРАНКОВ МЕНЬШЕ.
brenneke

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное вашего ДЕДА вся область знает и нетолько Very Happy Very Happy
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brenneke писал(а):
наверное вашего ДЕДА вся область знает и нетолько Very Happy Very Happy

С воронежской ездят к нему тоже. Но и все близлежащие районы. А кто-то наоборот говорит плохая дробь. Может завидуют или стрелять не умеют.

ОН ПУГАЕТ что я старый уже брошу лить. Да и со свинцом сейчас острее вопрос. стали принимать. раньше на свалке полно было дед собирал. Сейчас нет. НО ДЕДУ ВСЕ РАВНО НОСЯТ ОХОТНИКИ. Дробь бьет неплохо. Штамповка конечно дальше но с мягкой которую раскидывает не сравнить. В этом году дед №6 сделал 1кг мягкого 1кг аккумуляторного ПОМЯГЧЕ И СКАЗАЛ ЭТОТ НОМЕР ДРОБИ ХОРОШО БЬЕТ ДО 40м. БОЛЬШАЯ КУЧНОСТЬ ТУТ НЕ НУЖНА. И все равно сегодня его дробью на 35м две бутылки разбило. в бутылку попало 3-5шт. Если зарядить контейнер сокол то покучнее.

У меня есть контейнера БЕЗ ЛЕПЕСТКОВ ЦИЛИНДРОМ. КУЧНОСТЬ ЭТО ЧТО-ТО. Я их берегу на зиму когда будет корка и к зайцу не подойдешь. ВОТ ТОГДА 0000 В ЭТОМ КОНТЕЙНЕРЕ БЬЕТ. На 80м в зайца попало около 10 дробин дедовской 0000. НО В МР У МЕНЯ НАСАДКА +15см. ИЖ ТУТ НЕ РОВНЯ ПО БОЮ ДА ЕЩЕ ЧОК.
brenneke

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охотник писал(а):
Если сравнивать мягкую и дедовскую то тут дедовская получше покучнее будет. На 50м у меня утку пока не обносило №1 На 80м в зайца попало около 10 дробин дедовской 0000.
Я как-то стреляю неособо точно по подвижной цели(это ещё слабо сказано), по неподвижной цели более менее. Где-то читал про патроны трассирующие из гильз мелкашки. Кто-нибудь снаряжал такие?
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brenneke писал(а):
охотник писал(а):
Если сравнивать мягкую и дедовскую то тут дедовская получше покучнее будет. На 50м у меня утку пока не обносило №1 На 80м в зайца попало около 10 дробин дедовской 0000.
Я как-то стреляю неособо точно по подвижной цели(это ещё слабо сказано), по неподвижной цели более менее. Где-то читал про патроны трассирующие из гильз мелкашки. Кто-нибудь снаряжал такие?

ОТСТОЙ полный. больше стреляй и все. Опыт появится со временем. Я сегодня вроде есть разряд по стрельбе а сам не мог толком поймать очень точно мишень из-за СИЛЬНОГО порывистого ветра ДА ЕЩЕ КАК РАЗ бокового. Если взял сунар им и стреляй. ПОМЕНЯЕШЬ ПОРОХ ПРОМАХИ ПОЙДУТ СРАЗУ. И КСТАТИ ПРИВЫКНЕШЬ К СУНАРУ ЗАВОДСКИЕ ЗАРЯЖЕННЫЕ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ БЬЮТ. Я имею ввиду ВЫНОС.
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот как раз всю жизнь соколом стреляю, так что не знаю стоит ли на сунар переходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арам писал(а):
А я вот как раз всю жизнь соколом стреляю, так что не знаю стоит ли на сунар переходить.

ну вынос другой у сунара. дело привычки. я наоборот соколом не стрелял и не собираюсь. А вообще ЕСЛИ ЗАРЯЖЕННЫМИ ПОПАДАЕШЬ ТО МОЖНО И НА СУНАР СМЕЛО ПЕРЕХОДИТЬ. У них вынос примерно одинаков против сокола.

Сунар выигрывает боем и плюсами

малая навеска, НЕТ ОГНЯ НОЧЬЮ не слепит, Резче, меньше вынос значит выше резкость и скорость горения, НА МОРОЗЕ ОН НЕ САДИТСЯ. САМ ПРОВЕРЯЛ ПУСТЬ ГОВОРЯТ ХОТЬ ЧТО ПРО СУНАР. Зарядить нужно правильно. Банки хватает больше чем у сокола и дешевле. МЕНЬШЕ ОТДАЧА и следовательно НАГРУЗКА НА РУЖЬЕ. НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРОТИВ СОКОЛА. сунар стреляет даже если патрон плохо закручен, дробь не плотно. СОКОЛ ПЛЮЕТ.

СОКОЛ недостатки

ОГОНЬ который слепит ночью при стрельбе уток, Большая навеска и обьем в гильзе, меньшее к-во выстрелов с одной банки в отличие от сунара, БОЛЬШАЯ ОТДАЧА И ИЗНОС РУРЬЯ, И БОЛЬШОЕ ДАВЛЕНИЕ----ИЗНОС СТВОЛОВ.

Тут кто к чему привык. Дед например ТОЛЬКО СОКОЛ. Он пробовал барсом когда то МАЗАЛ. Отдал его в хорошие руки. теперь только сокол.

ЕЩЕ ГОВОРЮ ЕСЛИ С ЗАВОДСКИХ В ЦЕЛЬ МОЖНО СМЕЛО ПЕРЕХОДИТЬ И НУЖНО. Сунар ЛУЧШЕ НАМНОГО. А если с СУНАРОМ-МАГНУМ ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ ТО МОЖНО ДОСТИЧЬ МНОГОВО.

СОКОЛ УСТАРЕЛ. На тот момент никакого кроме дымаря не было и СОКОЛУ РАДЫ БЫЛИ. Сейчас ввиду сложной технологии производства он не дешев.
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заряженными (Феттер) по воронам попадал на карьере, так что попробую этот сезон сунаром пострелять. Наверное, скоро пора уже его покупать, а то подорожает или вообще всё разберут.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арам писал(а):
заряженными (Феттер) по воронам попадал на карьере, так что попробую этот сезон сунаром пострелять. Наверное, скоро пора уже его покупать, а то подорожает или вообще всё разберут.

ВОТ истина. ПОРОХ супер Laughing Даже взять то что он не слепит на утят шик Laughing
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да всё жду-не дождусь, когда уже откроется Very Happy
сколько вы обычно выстреливаете за тягу патронов? чтобы знать какой лёт в россии Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: