Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОЙ ружья ИЖ-27
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арам писал(а):
да всё жду-не дождусь, когда уже откроется Very Happy
сколько вы обычно выстреливаете за тягу патронов? чтобы знать какой лёт в россии Smile

мало у нас утки. ну на двухстволку 50-70шт. когда как. на зайца 100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50-70 за зорьку? Surprised или за сезон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арам писал(а):

За сезон. В прошлом году только четыре раза стрельнул на открытие. а вот потом на маленьком прудке около 10 раз за вечер. А бывает простоишь и бестолку.
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, вот и у нас так же. Бывало, что за вечер и утки не увидишь даже в далеке.

Дед рассказывал, что раньше места такие были для охоты!!! Что государственная элита приезжала даже туда.
Было болото огромное, заросшее, что туда ни лиса, ни человек не проходил, вот она там и плодилась. А потом союз рухнул, всё приватизировалось, болото осушили, всякие обводные каналы поделали и в огромный водоём рыбу запустили, теперь там у них рыбхоз, а утки с каждым годом всё меньше и меньше Sad
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арам писал(а):
Да-да, вот и у нас так же. Бывало, что за вечер и утки не увидишь даже в далеке.

Дед рассказывал, что раньше места такие были для охоты!!! Что государственная элита приезжала даже туда.
Было болото огромное, заросшее, что туда ни лиса, ни человек не проходил, вот она там и плодилась. А потом союз рухнул, всё приватизировалось, болото осушили, всякие обводные каналы поделали и в огромный водоём рыбу запустили, теперь там у них рыбхоз, а утки с каждым годом всё меньше и меньше Sad

Это все экология. у нас раньше вообще гуси не летели. Секйчас так прут весной. А утка не гнездится и летит дальше. Но думаю найду на маленьких если будет.
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прудите сами балки(оформляется охотколлективом)и будет утка!!!
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там никто не даст этим заниматься, частная собственность
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прудов хватает. а вот утка на маленьких не гнездится а на больших мало почему то.
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балки и заливные луга не могут быть проданы или сданы в аренду частному лицу!!!(на Украине) Договорились в райадминистрации(благо-тоже охотники Embarassed -блат Laughing ) поставили дамбочку своими силами-5 плит с разрушенной свинофермы и 20 камазов глины.Затопилась площадь 300 на 150 метров.Глубиной 1,5 метра.За один год заросло камышом. В прошлом году было не много,в этом до100 пар.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
Балки и заливные луга не могут быть проданы или сданы в аренду частному лицу!!!(на Украине) Договорились в райадминистрации(благо-тоже охотники Embarassed -блат Laughing ) поставили дамбочку своими силами-5 плит с разрушенной свинофермы и 20 камазов глины.Затопилась площадь 300 на 150 метров.Глубиной 1,5 метра.За один год заросло камышом. В прошлом году было не много,в этом до100 пар.

Да все правильно. Можно это все сделать. НО ПОТОМ придет дядечька и заберет под рыбхоз ПО БЛАТУ. И вся работа на смарку. Или еще кто такое сдлелает и оформит будет вправе продавать путевки на свой пруд. Опять же либо по блату либо для начальства.
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, я в этом законодетельстве мало понимаю, но суть в том, что это действующий рыбхоз, и если я приду и попрошу у них отхапать часть ставка, то думаю, что мне не разрешат Very Happy
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арам писал(а):
не знаю, я в этом законодетельстве мало понимаю, но суть в том, что это действующий рыбхоз, и если я приду и попрошу у них отхапать часть ставка, то думаю, что мне не разрешат Very Happy

Однозначно. У них есть право на несколько лет. ПОТОМ они продлевают бумаги
Арам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

49 лет, потом либо продлевай, либо приватизируй?
AlexA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арам писал(а):

Smile У нас в плавнях на зорьку маловато будет.
А вообще "самокат" уже прошлый век. Для фанатов-любителей. Если десяток-другой зарядить для штучной охоты, согласна, каждый ствол свой патрон любит. А для массовой охоты, овчинка выделки не стоит. Посчитайте стоимость всех составляющих и цену готового патрона. То-же самое выходит. А если заряжать сразу две-три сотни: мрак. Качество заводских патронов сейчас приличное. Даже "Позис" неплохо попадает.
brenneke

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник, Вы проверяли бой ружья по мишени с 45м, я где-то с 10-15м Very Happy Very Happy Стрелял 3 главпатроновской. Возвращался как-то с охоты на зайца с пустыми руками, ну и решили попробовать по двери разок стрельнуть. (фотка с телефона, качество не очень)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: