Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОЙ ружья ИЖ-27
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучно, однако, пошла Shocked Shocked Shocked
Продолжай в том же духе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexA писал(а):
Арам писал(а):
50-70 за зорьку? Surprised или за сезон?

Smile У нас в плавнях на зорьку маловато будет.
А вообще "самокат" уже прошлый век. Для фанатов-любителей. Если десяток-другой зарядить для штучной охоты, согласна, каждый ствол свой патрон любит. А для массовой охоты, овчинка выделки не стоит. Посчитайте стоимость всех составляющих и цену готового патрона. То-же самое выходит. А если заряжать сразу две-три сотни: мрак. Качество заводских патронов сейчас приличное. Даже "Позис" неплохо попадает.

Вот тут я не совсем согласен. ЦЕНА ДА ТАК ЖЕ И ВЫХОДИТ епсли брать все готовое. А ЕСЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ ДРОБЬ ДЕШЕВЛЕ У ДЕДА, можно вообще на свинец бесплатно поменять, С ГИЛЬЗЫ Я ДО 10 РАЗ стреляю. ПОСЧИТАЙТЕ каждый раз 7р экономии плюс еще на дроби. и еще заводские однотипно заряжены. Пластик не работает как надо. на зиму я заряжу по своему с пыжами и т.д. МОГУ ПОСТАВИТЬ КОНТЕЙНЕР БЕЗ лепестков, залить парафином и т.д. И К ТОМУ ЖЕ ВЫ ВИДЕЛИ КАК ЗАВОДСКАЯ КАРТЕЧЬ БЬЕТ. 4 шт в мишень. МОЯ ВСЯ ТАМ БУДЕТ. Вообщем на уток ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН можно и готовые(но все равно у меня большая экономия на дроби и выстрелах с гильзы) На зайца или кабана я НИКОГДА не пойду с ГОТОВЫМИ. ПУЛИ МОЖНО БРАТЬ СМЕЛО ЗАРЯЖЕННЫЕ. А вот с крупной дробью патроны ОТСТОЙ нужно самому заряжать. И ЕЩЕ ДРУГОЙ РАЗ я заряжу ХИММАШЕВСКИЙ(наш) контейнер и вы посмотрите кучность и резкость. заводским до него далеко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brenneke писал(а):
Охотник, Вы проверяли бой ружья по мишени с 45м, я где-то с 10-15м Very Happy Very Happy Стрелял 3 главпатроновской. Возвращался как-то с охоты на зайца с пустыми руками, ну и решили попробовать по двери разок стрельнуть. (фотка с телефона, качество не очень)

Такая кучность на 10м и должна быть. Главпатрон хороший патрон. По скорости и характеристикам вроде будет самым лучшим. НО ЭТО ЕЩЕ НУЖНО ДОКАЗАТЬ. Открою тему выложу фотки и проверю разными заводскими. А про кучность есть один способ придумал в этом году(я не перестаю укучнять картечь) на 80м разлет картечи всего 40см. Выстрел на 80м НИКОГДА НЕ ОБНОСИТ БУТЫЛКУ. Попробуйте с заводского такого добиться. На 125м лисы сразу не стало. на 150м цапли(хоть и в красной книге но у нас их столько да и интересно стало попадет картечь или нет)
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охотник писал(а):
ДОК писал(а):
Балки и заливные луга не могут быть проданы или сданы в аренду частному лицу!!!(на Украине) Договорились в райадминистрации(благо-тоже охотники Embarassed -блат Laughing ) поставили дамбочку своими силами-5 плит с разрушенной свинофермы и 20 камазов глины.Затопилась площадь 300 на 150 метров.Глубиной 1,5 метра.За один год заросло камышом. В прошлом году было не много,в этом до100 пар.

Да все правильно. Можно это все сделать. НО ПОТОМ придет дядечька и заберет под рыбхоз ПО БЛАТУ. И вся работа на смарку. Или еще кто такое сдлелает и оформит будет вправе продавать путевки на свой пруд. Опять же либо по блату либо для начальства.

Вы никогда не пробовали говорить в присутствии арендатора о мешке селитры? Wink Действует безотказно Podmigivanie
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
охотник писал(а):
ДОК писал(а):
Балки и заливные луга не могут быть проданы или сданы в аренду частному лицу!!!(на Украине) Договорились в райадминистрации(благо-тоже охотники Embarassed -блат Laughing ) поставили дамбочку своими силами-5 плит с разрушенной свинофермы и 20 камазов глины.Затопилась площадь 300 на 150 метров.Глубиной 1,5 метра.За один год заросло камышом. В прошлом году было не много,в этом до100 пар.

Да все правильно. Можно это все сделать. НО ПОТОМ придет дядечька и заберет под рыбхоз ПО БЛАТУ. И вся работа на смарку. Или еще кто такое сдлелает и оформит будет вправе продавать путевки на свой пруд. Опять же либо по блату либо для начальства.

Вы никогда не пробовали говорить в присутствии арендатора о мешке селитры? Wink Действует безотказно Podmigivanie

или о нескольких канистрах отработки тоже безотказно Laughing
Sever

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан.Присоединяюсь к разговору о численности утки.В наших озерах,реках утки достаточно.Но это если весной не выбили.А перелетная тоже когда как.В городских лужах вблизи тратуаров кряквы КИШИТ.Люди приходят покормить хлебушком.Такие жирные Smile Но таких уток и есть не стал бы.В этих лужах кроме хлебушка всякого г.. хватает...По теме.Не без труда пристрелял свой МР27ЕМ.Всё таки есть отличие стрельбы из разных патронников.Привык к 70.Заряжаю сам,в основном Соколом.Пыжи и войлок и Двп.Дробь челябинская или волгоград.Есть конечно много неясностей по бою ружья и навескам пороха,но результаты устраивают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hvostik77

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: БОЙ ружья ИЖ 27 Ответить с цитатой

У меня ИЖ-26е, 69-го года выпуска, орех, хромированные стволы. Доволен, отличный бой, не плохая кучность.
______
сорри за офтоп
Lex, кстати возвращаясь к твоему вопросу.
Нашёл вот такую приколюху. Одну тебе, одну мне)по браццки)
http://actionmanx.livejournal.com/1601.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: