Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова о покупке рации...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
{Serega}

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: И снова о покупке рации... Ответить с цитатой

Всем привет. Решился я приобрести 2 рации. Форумы читал но как говорится каждый кулик хвалит свое болото… и это только завело меня в путаницу. Суть вопроса вот в чем: нужны рации для таких задач.
1. Малый расход энергии.
2. Максимально возможная дальность связи(в лесу и по пересеченке).
3. Невысокая цена.
Как видите бюджетность тоже роль играет.
Какая частота лучше? 27 Мгц (такие как Егерь, Беркут и т.п.) или 1… - 1… Мгц?
Вобщем что посоветуете? Желательно с примерами. Может кто знает где можно посмотреть в г. Курске или С-Петербурге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 Мгц пользуемся около 7 лет. Уверенный прием переносной до 5 км,на стационарной(в автомобиле) до 8-10. Удобно в леу и на пересеченной местности. С частотой выше 400 в лесу до 1 км
{Serega}

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ДОК значит остановлюсь на 27 Мгц
oleg r

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только если в машину монтировать стационарную 27 мГц, если не ничего не поменялось ее нужно регистрировать...как частным таксистам.
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,частота на Украине служебная. В России не знаю. При движении по общим дорогам-снимаем.Пользуем только на охоте.
Да при покупке внешней антены спроси у специлистов. ТАМ ЧТО-ТО ОМами.
Жигулёвское небо

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
Да ,частота на Украине служебная. В России не знаю. При движении по общим дорогам-снимаем.Пользуем только на охоте.
Да при покупке внешней антены спроси у специлистов. ТАМ ЧТО-ТО ОМами.

В России тож надо регить, и не бесплатно.
Но за 5 лет катания в треугольнике Петрозаводск - Екатеринбург - Краснодар никто не разу это разрешение не спросил. Даже когда на постах рация мешала обчаться с гаишниками - они всего лишь просили сделать потише.
Вот и шатает слегка...
ЖИВОЙ
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлович здоровья, а как у Вас ездят ,нам третий день ка жуть)) Naezd
"я этого добра богато бачил - чиб ты мне сало показал, чи горылку(?"(с)
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стационарные стоят на 3 машинах и 6 переносных. Попаду на охоту-сфоткаю. Пока на охоте не был Вот с 8 открытие на копытных-надеюсь недельки через 2 попаду.
{Serega}

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно. А кто то из своего опыта какую ни будь модель посоветовать может? Желательно что бы удовлетворяла мои требования и не подлежала регистрации в России. Интересуют портативные для охоты + так сказать туризм (по грибы по ягоды и тд и тп))
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая. Нужны известные фирмы и радиус действия 10-15км. Для леса пойдет. Мне хватает 5км. У меня такие
http://www.techno-city.ru/index.php?productID=1345&from=ya
Мне в поле хватает.
А посмотреть можно тут.
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&hid=91470&srnum=216&page=2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
{Serega}

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не поверю, что моторолка по первой ссылке обеспечит уверенную связь даже на 2-3 км в густом лесу не то что 5 км... Говорят что эта частота для леса не годится. Можите переубедить).
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лесу конечно меньше но за небольшими лесками(пасечками) она берет. Дя и я брал для поля а не для леса. В лесу метров 500 не дальше.
{Serega}

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охотник писал(а):
В лесу метров 500 не дальше.

Вот это я поверю. Я вот эти присмотрел http://www.rec-s.ru/files/gxt600.htm Как думаете? Дальность побольше...
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдет. Дальность нужна от 10км. Будет брать дальше но в лесу думаю на 1 от силы 2 км. Смотря какой лес.
Жигулёвское небо

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Serega} писал(а):
Я вот эти присмотрел

Спасибо за ссылку, нашёл что искал, буду заказывать наверное: http://www.rec-s.ru/files/gxt1050.htm
Вот и шатает слегка...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охотничье снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: