Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор оружия ВЕПРЬ 12 МОЛОТ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лека

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: выбор оружия ВЕПРЬ 12 МОЛОТ Ответить с цитатой

Подскажите,хочу купить Вепрь-12 молот ствол по моему 530мм,подходит ли такое ружье для охоты,я не профессионал в охоте,но наверное пару раз за год выберусь на пернатых. Стреляю достаточно хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
злой_ice

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кого охотиться собрался то сначала скажи, а потом мы постараемся дать совет
лека

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я И НА ОХОТЕ ТО ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ,НО ДУМАЮ ЧТО МАКСИМУМ ЭТО НА УТКУ ВЫБЕРУСЬ
лека

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лека писал(а):
Я И НА ОХОТЕ ТО ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ,НО ДУМАЮ ЧТО МАКСИМУМ ЭТО НА УТКУ ВЫБЕРУСЬ
ОЛ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю наврядли кто здесь данное ружжо юзал. Как видим это полуавтомат от завода Молот 12 кал. Не проще ли вам взять более известную модель гладкостволок?
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы лучше МР-153 взял. Какой то вепрь интересный Для меня не то что вепрь что сайга. Да и ствол коротковат и неудобен. МР надежнее и лучше будет.

Мое мнение не для охоты это ружье. К тому же тот приклад не удобный а вот МР-153 самое ТО Laughing Вепрь дома держать для обороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОЛ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддержу для небольшого бюджета МР самое то!
Не для охоты все эти Сайги Вепри
AlexA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: выбор оружия ВЕПРЬ 12 МОЛОТ Ответить с цитатой

лека писал(а):
Подскажите,хочу купить Вепрь-12 молот ствол по моему 530мм,подходит ли такое ружье для охоты,я не профессионал в охоте,но наверное пару раз за год выберусь на пернатых. Стреляю достаточно хорошо.

Категорично, это ружьё не для охоты. Из современных ИЖ-43, ИЖ-27 для начала. Самозарядка расслабляет -попадать не научишся.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 5:17 am    Заголовок сообщения: Re: выбор оружия ВЕПРЬ 12 МОЛОТ Ответить с цитатой

AlexA писал(а):

Категорично, это ружьё не для охоты. Из современных ИЖ-43, ИЖ-27 для начала. Самозарядка расслабляет -попадать не научишся.

Согласен. Но сли приобрести ИЖ поохотится и затем захочется пятизарядку. Потом придется все равно покупать ее. Так что лучше взять сразу. А насчет попадать со временем получится да и можно не 5 раз а два стрелять лучше целится тем более в планах был ВЕПРЬ а он из пятизарядных. Минус в патронах. Нужно определится заряжать самому или покупные готовые. Если заряжать самому нужны калибровка и т.д. С покупными меньше проблем выстрел гильза полетела не жалко. А когда сам заряжаешь начинаешь искать ее утки летают над головой а ты ищешь гильзы. Да и жалко новых ведь можно еще несколько раз ее зарядить.
лека

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается все таки ,что Вепрь просто красивая игрушка,а на охоту придется покупать мр-153?
ДОК
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще"" ствол по моему 530мм"" смотри в другой теме о кучности,дальности и т.д.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
И еще"" ствол по моему 530мм"" смотри в другой теме о кучности,дальности и т.д.

Стреляли с САЙГИ с таким стволом(530мм) отстой полный. С нее только под ноги стрелять. Да и она разрабатывалась для спецназа а не для охоты. это потом доделали. Тоже будет и с ВЕПРЕМ с таким стволом.
ОЛ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тж стреля с Сайги 12, 410 (дробь, пуля), не понравилось. С нарезной ещё ни чего.
охотник
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ни та ни другая не понравилась. Нарезная резкость не очень. сравнивали с другими карабинами. вообщем неплохо но есть намного лучше и мощнее.
лека

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда что можете посоветовать из бюджетного варианта 20 000-25000 тыс ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Оружие Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: