Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охота на гуся - способы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Охота на гуся - способы. Ответить с цитатой

Давайте чего-нибудь попишем о способах охоты на гусей. Какие есть варианты, кто как охотился, может советы какие напишите, буду благодарен! Podmigivanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксена

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как правильно называется эта охота, но можно охотится ночью.
Днем заприметить в каком месте они выходят на берег (по признакам - помет, перья) и там сделать скрадок. Как стемнеет - они выйдут и там их и.............. Smile
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксена писал(а):
не знаю как правильно называется эта охота, но можно охотится ночью.
Днем заприметить в каком месте они выходят на берег (по признакам - помет, перья) и там сделать скрадок. Как стемнеет - они выйдут и там их и.............. Smile
Shocked Shocked Shocked Первый раз о такой охоте слышу. С вами все ясно....куда гуси выйдут. почаще бывайте в местах обитатания гуся и тогда такую .....нести не будете. Обьясняю. гусь прилетает с кормежки,обычно , вечером или в плотных сумерках. И садится не на воду , а в те места где вы хотите охотиться. У нас эти места охотники не трогают....если хотят что-бы гусь не улетел в другие места отдыха. Делаем скрадки на месте кормежки и на путях перелета. Попробуйте так охотиться.
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью - возможно имеется ввиду охота на ночевке? Я так охотился, только вместо скрадка была обычная яма. Я их поджидал на месте ночевки, они осели метрах в 400 от меня на озеро, а я за ними в бинокль наблюдал. Сидеть так нужно довольно долго, прежде чем они на берег выходят, я тогда несколько раз чуть не заснул... Но вообще здорово - и не только из-за гусей, а вообще когда так на природе находишься...
Degander

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конешно хорошо .... я когда в деревне жил у нас в семье было больше 50 гусей Сами гуляли по пруду приходили домой Короче каким то образоу у нас передиби 20 гусей и увезли ... Во как люди охотятся
boris

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда ездил на ночную рыбалку в село, так гусей немеренно, сидишь ловишь рыбу ночью и слышиш как то стреляет и звуки гусинные раздаются. Самый лучший способ охоты на гусей поехать в село и поохотиться.
less

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На уток охотился на гусей еще не довелось, но мясо у них хорошее.
romanrt

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так сравнил, птица же все таки, полюбому должна быть вкусной.
Тимур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degander писал(а):
Все это конешно хорошо .... я когда в деревне жил у нас в семье было больше 50 гусей Сами гуляли по пруду приходили домой Короче каким то образоу у нас передиби 20 гусей и увезли ... Во как люди охотятся

Мне тоже кажется, что наши бывалые охотники охотились именно на таких полудиких гусей, которые отошли от своего двора больше чем на 100 метров. Особенно ночью они все кажутся дикими. Laughing
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Degander писал(а):

Мне тоже кажется, что наши бывалые охотники охотились именно на таких полудиких гусей, которые отошли от своего двора больше чем на 100 метров. Особенно ночью они все кажутся дикими. Laughing

У таких охотников есть много преимуществ. Гуси могут пролететь максимум 10 метров и обязательно в строну своего подворья..... Laughing
Тимур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому если охотник бывалый, то и засады он будет делать под забором родного гусиного подворья..... Laughing
Aimir

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Поэтому если охотник бывалый, то и засады он будет делать под забором родного гусиного подворья..... Laughing

Как бы в таком случае бабуля-хозяйка на них через забор смолы горячей не налила, или дед-хозяин со старого дробовика крупной солью по филейной части..... Podmigivanie
Володя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Охота на гуся - способы. Ответить с цитатой

Roman писал(а):
Давайте чего-нибудь попишем о способах охоты на гусей.

Лучше всего охотиться на месте его кормежки, предварительно(вечерком) вычислив его на кормежке. А с утречка вперед...Ну а способов маскировки...начиная от рытья ям до использования складок местности и навороченных масхалатов...
Главно по разведчику не отшмалять раньше времени, и не считать что ваш ствол пушка. Smile
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же Володя знаешь что у нас как раз все наоборот... Первого застрелить и про ружья так вообще не говорю. У каждого не ружье а гаубица...и если судить по количеству патронов взятых на охоту...то наверное хотим не пропустить вражескую эскадру с птичьим гриппом...
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Володя! Как говорится в "Нашем полку опять прибыло"..... Laughing
У нас на форуме традиция отметиться в темках для новичков в разделах "О работе форума" и "Курилке".
От лица администрации приглашаю вас черкнуть нам о себе пару слов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: