Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум HuntForum.Ru Охотничий форум
Охотничий форум.

Фотогалерея FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тропление зайца
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Тропление зайца Ответить с цитатой

Вроде и простая тема..но хочется о этом поговорить с вами. С этого вида охоты мы все начинали. Кажется все просто но нюансов так много и знание всех их или большинства делает эту охоту не только добычливой но и очень увлекательной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что это интересный вид охоты и его можно назвать в числе охотничих азов. Здесь я с тобой полностью согласен. Ну а то, что почти все с этого начинали, не согласен. Сколько охотников, столько различных дебютов.....
Я например с первого раза из огня, да в полымя - на кабана попал..... Podmigivanie
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что это интересный вид охоты и его можно назвать в числе охотничих азов. Здесь я с тобой полностью согласен. Ну а то, что почти все с этого начинали, не согласен. Сколько охотников, столько различных дебютов.....
Я например с первого раза из огня, да в полымя - на кабана попал..... Podmigivanie
Ellin
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Стас, я тоже свою биографию охотника начинал с этого.
С зайчика - репетитора..... Podmigivanie
Sledopyt

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично не нахожу в этом виде охоты никакой привлекательности.
Я себя на зайцах чувствую как в тире. Podmigivanie
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур история для тебя..у меня есть друг и вот один раз он повел своего брата первый раз на охоту...вот так Вася мы охотимся на зайца сказал он перед небольшим кустом вокруг которого еще были кочки . Ты стань с той стороны и жди потипо зайца..а я вроде гоню его. Когда брат стал от него в десяти метрах Николай хлопнул в ладоши и ...тут выскочил заяц которого Вася и застрелил.....
Sledopyt

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прямо тебе факир Вася Иванов.
Вот поэтому я и говорю, что почти как в тире. В этой охоте все очень предсказуемо..... Laughing
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты распутай или хотя-бы попробуй утром по пороше его двойки...тройки и скидки и поймешь что это одна из увлекательных охот. И не забывай что его надо еще и успеть стрельнуть.
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же знаешь что в среде охотников бытует мнение что новичку всегда везет...я сам на себе это опробовал. Первая загонка с ружьем на копытных дала мне в течении получаса кабана и косулю.
Lucky hunter

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas.S писал(а):
А ты распутай или хотя-бы попробуй утром по пороше его двойки...тройки и скидки и поймешь что это одна из увлекательных охот. И не забывай что его надо еще и успеть стрельнуть.

Стас, подтверждаю. Когда я только начинал, мне казалось что скорее я выучусь читать японские иероглифы, чем эти заячьи путанки..... Podmigivanie
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я теоритически и практически был подготовлен не плохо и распутвание делал нормально...да вот только в последний момент он часто меня надурвал. Чуть зазевался и только лежку находишь пустую.
Lucky hunter

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато опыт с годами действительно приходит.....
Сейчас даже следы не читаю, я его просто чувствую. Просто предвижу все его маневры, и стреляю так сказать на опережение.....
Stas.S
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай когда я днем спугнул зайца и не успел по нему стрельнуть. Сразу скажу что это было в первый мой охотничий сезон. Но азарта было столько что я решил распутать его следы и попробовать взять. В лесу в тот день охотников не было и мне никто не мешал. Да нагляделся я тогда на двойки и скидки...но каким-то образом не отвлекался на них и ....все дело происходило в лесу. И приходилось не только следы распутвать , но и еще смотреть вперед. И вы знаете увидел я его когда он в очередной раз хотел сделать скидку....а может он опешил что я его догнал. Так что проблем с выстрелом небыло...Больше у меня таких случаев не было в охотничьей практике.
Strelets

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Стас, если бы зайцам было дадено, кроме крепких ног еще немного крепкого ума, то охота на них была бы делом бесперспективным вообще..... Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HuntForum.Ru Охотничий форум -> Охота Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: